ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине зреет новая миграционная волна

    26 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Сменить родину уже готовы не только безработные гастарбайтеры

    Специализированные агентства, способствующие выезду за границу, констатируют: с начала года клиентов у них прибавилось вполовину. Причем сменить родину уже готовы не безработные гастарбайтеры, а вполне обеспеченные граждане, имеющие здесь не только высокую зарплату и накопления, но и собственный бизнес.

    Причины, заставляющие их искать лучшей жизни, лежат на поверхности: усиление налогового и административного давления на бизнес, отсутствие понятных правил игры и стабильности лишает уверенности в завтрашнем дне даже самых заядлых оптимистов.

    В довершение ко всему украинцы теперь рискуют стать «невыездными».

    В отечественных турагентствах констатируют, что похолодание в политических отношениях с Европой после оглашения обвинительного приговора Юлии Тимошенко уже вылилось в визовые сложности — консульства некоторых стран Еврозоны стали более строгими к соискателям на получение виз. И хотя представители европейских посольств опровергают все обвинения, но опасения, что «железный занавес» может опуститься в любой момент, у наших граждан крепчают.

    Украинские бизнес-мигранты, как правило, пытаются осесть в западноевропейских странах с наиболее развитой экономикой: Германии, Англии, Франции. Однако зачастую освоение Запада большинство наших соотечественников вынуждены начинать с Восточной Европы.

    Поскольку «старая» Европа в попытке справиться с захлестнувшим ее нашествием эмигрантов со всего мира ставит на пути претендентов на ее визы и паспорта немало преград. Тогда как многие страны постсоветского лагеря (Польша, Чехия, Венгрия, Болгария), в связи с затянувшимся кризисом включили зеленый свет состоятельным мигрантам и готовы предоставлять им вид на жительство в обмен на инвестиции в свою экономику или недвижимость...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ZREET , ZREET! OCSENY ZREET!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (М. Горбис, дир. НКО Institute for the Future): То, что происходит - это не очередная рецессия, а начало огромной трансформации, которая закончится падением давно сформированных структур.
    Трансформации коснутся банков, финансовых структур, органов власти и других общественных институтов и организаций. Вся нынешняя система будет уничтожена или серьезна перестроена. Процесс трансформации займет несколько десятилетий.
    ----
    Трансформация коснется наших взаимоотношений, изменения всего общества к единению (осознанию необходимости взаимного поручительства), и, как следствие этого, изнутри наружу, произойдут изменения в воспитании, образовании, сжатие промышленности и с/х до необходимых размеров, для удовлетворения необходимым всего человечества.