ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде отметили "масленицу" (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В Ужгороде палачинты готовили прямо на катке около "Дастора"

    На Закарпатье отметили "ужгородскую палачинту". Палачинтами здесь называют блины, а праздник является своеобразной "масленицей" перед католическим постом. Блины были на все вкусы - с грибами, мясом, вареньем и фруктами. Закарпатские хозяйки приготовили из блинов даже несколько тортов.


    Критикуемый за неаутентичное название фестиваль "Ужгородская Масленица" в этом году переименовали в "Ужгородские палачинты".

    Кроме того, из традиционного места проведения в Боздошском парке его перенесли, очевидно - с рекламной целью, крупнейшего ужгородской катка возле торгово-развлекательного центра "Дастор", который стал одним из организаторов.

    Те, кто настроен более критично, говорят, что фестиваль не был многолюдным, а задекларированные по самой сути праздника блины (палачинты) готовили всего в трех палатках.

    Тогда как в целом действо, если не считать лазание на столб и сжигание чучела Мары, похожее на типичные фест-мероприятие - с вином, шашлыками и другими вещами.

    Зато другие, не такие придирчивые, радовались блинам с медом, сгущенным молоком и красной икрой, ягодами и яблоками, ананасами и лекваром, брынзой, под разными соусами, с медом и сметаной, а также вину и медовухе.

    На празднике в обществе ужгородских байкеров-"падонков" был замечен зять Юлии Тимошенко Шон Карр. Он даже хотел вылезти на столб за недорогими топанками, но друзья-байкеры его отговорили.

    В 15-часов на празднике сожгли чучело Мары, а вечером всех гостей "Ужгородской палачинты" пообещали порадовать файершоу.



    44.JPG
    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg
    8_0.jpg
    9_0.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору