ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вкусная клубника стоит на рынке 15 гривен

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Клубника в Ужгороде не для всех по зубам...

    На выходных корреспондент UA-Reporter.com побывал на "Зеленом рынке" в Ужгороде. Здесь есть все, чего только душа не пожелает.



    Частный предприниматель из Ужгорода Оксана продает на своем прилавке разнообразные овощи: капусту, и помидоры, огурцы, а также клубнику. За килограмм ягод просит 15 грн. Говорит, что три недели тому назад продавала по 45 грн. Спрашиваю, употребляла ли сама ягоды в этом году?

    - Ягоды привозит мне одна семья из Широкого Виноградовского района уже третий год. Этим людям доверяю. Ни разу не было, чтобы покупатели жаловались на отравление. Мой 9-летний сын Денис бывает, что ухватит и съест не помытую ягоду. Сама ем все, что продаю, - и ни разу не было проблем с желудком - заверяет женщина.

    Ветеринарный врач лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы "Зеленого рынка" Людмила Замлинская сообщила корреспонденту UA-Reporter.com, что работники лаборатории регулярно проводят исследование на нитраты. К счастью, в этом году не было случаев, чтобы показатели исследований на нитраты превышали допустимые нормы. Замлинская советует не злоупотреблять ранними овощами и черешнями, не употреблять их на голодный желудок, а также тщательным образом промывать перед употреблением и не покупать на стихийных рынках, где она продается в антисанитарных условиях, - продукцию на стихийных рынках специалисты не проверяют.

    Перед уходом с рынка, рядом с проезжей частью, двое молодых людей – мужчина и женщина лет 28 – продавали клубнику из картонных ящиков. За килограмм отборной просят 15 грн., мелкой – 12. Люди проходят, спрашивают о цене и уходят. Из шести людей один килограмм купила 65-летняя женщина. Продавцы, которые перепродают товар, жалуются, что в настоящее время люди лучше купят килограмм мяса, чем клубнику. Кризис вынуждает ограничиваться в употреблении витаминов.

    Заметил, что и за черешней нет очередей, просят за них по 8-10 грн. за килограмм.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору