ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ужгородских обменниках исчезли сегодня и доллары, и гривны

    27 апреля 2024 суббота
    92 переглядів
    В Ужгороде паники уже нет: закончились и валюта, и гривна

    Сегодня, 12 декабря, в Ужгороде в обменниках было почти невозможно не только купить доллары, но и продать их. Если евро как-то еще удалось найти в нескольких банках, обойдя половину города, то доллары только в одном банке «Крещатик».


    В остальных банковских учреждениях также не удалось купить «зеленые».

    Максимум, что предлагали кассиры в обменниках, - это 50-100 долларов:

    - Долларов нет, потому что люди их редко сдают.

    Куда делась валюта из банков, журналисты решили спросить в Управлении НБУ в Закарпатской области. Там ситуацию по поводу явного дефицита долларов в кассах банков, прокомментировали так:

    - Мы не имеем какого-либо отношения к коммерческим банкам. Они нас заверили, что всем обеспечены и работают в обычном режиме.

    В таких учреждениях, как Брокбизнесбанк, Банк Львов, Надра Банк, Сбербанк России, Приватбанк, УкрСиббанк, долларов вообще не было.

    Разве что в «БМ Банке» имели 500 долларов, которые в Украине итак не котируются. А вот в обменниках Коминвестбанка не было сегодня до обеда ни долларов, ни гривен, - не успели подвезти или напечатать?

    В «Приватбанке» вместо долларов предложили купить евро. А вот у менял долларов - бери-не хочу. Правда, дороже, чем в обменниках.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    понятное дело, как только начинаются волнения, в любой стране пропадает валюта, потому, что все ОДНОВРЕМЕННО бегут ее покупать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что можно было купить на Советские рубли
    Мы имеем 1 Советский рубль.
    На него мы могли купить 100 коробков спичек или выпить 100 стаканов газировки (без сиропа)… Да, отлить после всего выпитого можно было совершенно бесплатно.
    Можно было проехать 20 поездок в метро или купить 10 стаканчиков молочного мороженого, а если фруктовое, так оно вообще 7 копеек было
    4 буханки белого хлеба (по 900-1000 г., а не такие, как сейчас); 5 литров разливного молока; 20 походов в кино на дневной сеанс; 2 бутылки хорошего пива; 3 пачки дрянных сигарет; 5 походов в мужскую парикмахерскую или баню; стоимость суточного койко-места «дикарем» в курортный сезон на Юге.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Журналисты наверно брали коментарий у уборщицы Управления НБУ в Закарпатской области, очень понравилась фраза: '' - Мы не имеем какого-либо отношения к коммерческим банкам.'' Полный пипец... А фраза:'' Они нас заверили '' - вобще бёт на повал, оказывается нам достаточно заверить хоть в чёмто нацбанк - и делай что хочеш...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Що там дорлари, скоро влада зникне!!!