ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновники раздали земли на 36 миллионов

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Теперь чиновниками занялась прокуратура

    Чиновники главного управления Госгеокадастра в области незаконно передали в частную собственность почти 74 га стоимостью более 36 млн. грн., сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.



    Береговской местной прокуратурой начато уголовное производство в отношении должностных лиц главного управления Госгеокадастра в Закарпатской области по факту злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, повлекшим тяжкие последствия (ч.2 ст.364 УК Украины).


    Прокуратурой установлено, что в октябре 2015 года должностные лица главного управления Госгеокадастра в Закарпатской области в нарушение Закона, злоупотребляя своим служебным положением, используя его в интересах третьих лиц, предоставили разрешение ряду граждан по изготовлению проектов землеустройства с последующей передачей их в частную собственность на земельные участки общей площадью почти 74 га стоимостью более 36 млн. грн. без изъятия их из постоянного пользования Совхоз-завода «Мужиевский».
    В результате указанных противоправных действий государственным интересам нанесен ущерб на 36 млн. грн.
    Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.


    Источник: пресс-служба прокуратуры Закарпатской области


    Читайте также: Прокуратура занялась землей, которую в Закарпатье отобрали у "АТОшников"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору