ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе с Румынией открыли востребованный КПП

    26 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    В Закарпатье начал работать КПП "Солотвино"

    Работe пункта пропуска «Солотвино» - «Сигет-Мармарицей» возобновили в Закарпатье. Об этом сообщила пресс-секретарь Мукачевского пограничного отряда Леся Федорова. По ее словам с 18 часов 17 мая отдельные категории людей смогут выезжать в Румынию через этот КПП. Перечень предоставила пограничная полиции Румынии. Согласно ему попасть в страну-соседку смогут:

    • граждане, которые официально трудоустроены на территории Румынии и имеют подтверждающие документы (без прохождения обязательной обсервации)
    • лица, следующие транзитом (в течение 48 часов);
    • остальные лица, прибывающие на территорию Румынии подлежат обязательной обсервации.

    Леся Федорова добавила, что въезд иностранцам в Украине разрешена с обязательным наличием медицинского страхования, которое предусматривает лечение COVID-19 и обсервацию. Для лиц, прибывающих в Украину из стран со значительным распространением COVID-19 предусмотрена обсервациям или самоизоляция с приложением «Действуй дома».

    Напоминаем, Министерство иностранных дел обнародовало рекомендации для украинцев, которые в ближайшее время планируют выехать за границу.

    На сайте консульской службы есть интерактивная карта, на которой можно посмотреть, какие страны пускают украинский и при каких условиях, а в какие страны пока въехать не получится.

     

    Читайте также:Возле Ужгорода вечернее ДТП - автомобили столкновения не пережили (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору