ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на мусоре зарабатывают не только цыгане, но и чиновники

    27 апреля 2024 суббота
    46 переглядів
    Хустские чиновники неплохо заработали на мусоре - 400 000 грн.

    По результатам прокурорской проверки, 18 мая Хустским межрайонным прокурором в отношении служебных лиц городского совета и предприятия-подрядчика возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления властью и растраты государственного имущества...


    Как сообщил Хустский межрайонный прокурор Иван Кайло, прокуратурой проведена проверка использования бюджетных средств при осуществлении рекультивации свалки в Хуст.

    Установлено, что служебными лицами частного предприятия, которое выполняло работы по договору подряда с Хустским городским советом, умышленно, с целью присвоения бюджетных средств, внесены в акт выполненных работ сведения об их выполнении на сумму свыше 700 тыс.грн.

    Однако, в ходе прокурорской проверки, с участием главного государственного финансового инспектора по вопросам строительства Государственной финансовой инспекции в Закарпатской области, осуществлены контрольные обмеры и обзоры свалки в Хусте.

    Выяснилось, что данные о выполнении работ на сумму свыше 400 тыс. грн. не соответствуют действительности, работа по рекультивации свалки должным образом не выполнена, а бюджетные средства выплачены безосновательно.

    Выявленные факты и стали поводом для возбуждения уголовного дела, по которому в настоящее время проводится досудебное следствие.

    Прокуратура Закарпатской области



    Напомним, что в Ужгороде можно легко заработать на мусоре, если есть голова на шее...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У кащука навіть рідна вулиця Гвардійська гірша за дамбу на хустеці, ашо йому думати якшо в нього джипара крутий

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От вам і Нова влада... І після цього міськрада і депутати піднімають ставки аренди землі...- "БО В БЮДЖЕТІ НЕ ХВАТАЄ КОШТІВ"(свою злодійкуватість хочуть перекласти на плечі підприємців.) ---ЄДИНА ВІДМАЗКА КАЩУКА І КОМПАНІЇ.------------- А зараз видно де гроші з бюджету, просто банально - ЇХ В К Р А Л И . і ...від держави і від жителів міста. А якщо прокуратура, ще поцікавится і берегоукріпленням р. Хустець. Стару дамбу розібрали , а на нову нема коштів. А парк відпочинку????. Просто нема слів. Думаю ,що пан Балога зробивши ставку на Кащука , сам собі викопав могилу : по Хусту ЕЦу до Верховної Ради не пройти... І хвала богу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А то ,тіпа,при старих владах было иншак...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Малый чиновник хуже лихорадки...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а им наплевать на такие подколки,они свое дело делают дальше