ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье осуждена преступная группировка по переправке нелегалов

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Закарпатец наладил международный канал переправки нелегалов в страны ЕС

    На Закарпатье осуждены организаторы и участники преступной организации, которые незаконно переправили через государственную границу Украины почти 200 нелегалов.


    В августе с.г. Ужгородский горрайонный суд завершил рассмотрение уголовного дела по обвинению членов преступной организации, которые в течение марта - июля 2007 года незаконно переправила через государственную границу Украины в европейские страны около 200 выходцев из Юго-Восточной Азии.

    6 июля 2007 в с. Майдан Межгорского района сотрудники СБ Украины совместно с УБОП задержали грузовик, где в специально оборудованном тайнике хранились 43 человека - индийцы, пакистанцы и вьетнамцы. Нелегалов сопровождали трое граждан Украины, которые пытались переправить уроженцев Юго-Восточной Азии через украинско-словацкую границу.

    7 июля 2007 в отношении этих лиц следователи Управления СБ Украины в Закарпатской области возбудили уголовное дело.

    Как выяснилось, действиями задержанных руководил закарпатец. В начале 2007 года он совместно с жительницей Киева - гражданкой Вьетнама - наладил международный канал незаконной переправки выходцев из Юго-Восточной Азии через государственную границу Украины.

    Злоумышленники действовали по четкой схеме. Гражданка Вьетнама с сообщниками формировала группы нелегальных мигрантов в Москве, контролировала их незаконную переправку через российско-украинскую государственную границу и тайную доставку в Киев.

    Ее сообщник вместе с другими злоумышленниками организовал перевозку нелегальных мигрантов из Киева в Закарпатье и их переправку через украинско-словацкую государственную границу.

    Следователи УСБУ в Закарпатской области доказали, что международная преступная организация в течение четырех месяцев переправила через государственную границу 200 нелегальных мигрантов.

    В начале марта 2008 года участникам преступной организации следователи предъявили обвинение по ч.1 ст. 255 (создание преступной организации), ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

    Ужгородский горрайонный суд признал виновными и приговорил руководителей преступной организации к 5 годам лишения свободы, а лиц, способствовавших им в совершении преступлений, - к 4 годам лишения свободы.



    Пресс-центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору