ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вакцинация БЦЖ снижает заболеваемость и смертность от коронавируса, - считают ученые из США (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    171 переглядів
    Прививка БЦЖ может спасать от коронавируса

    Американские ученые провели исследование, результаты которого могут стать не просто хорошей, а отличной новостью для большинства украинцев.
    Медики-эпидемиологи из США полагают, что вакцина против туберкулеза, которую еще называют БЦЖ, может спасать от коронавируса. А различия в долях смертности могут напрямую зависеть от прививания: в странах, где она массово не применяется, заболевают и умирают от Covid-19 чаще, и наоборот. Отмечается, что БЦЖ – недорогая и безопасная противотуберкулезная вакцина, изготовленная из ослабленного штамма живых бактерий Mycobacterium bovis, которая имеет доказанную эффективность в борьбе и с другими заболеваниями, вызванными микобактериями: в частности, с проказой и язвой Бурули. Как сообщает Naked Science, статья об этом выложена в архиве препринтов MedRxiv.
    "...национальные различия в воздействии COVID-19 могли быть частично объяснены разной национальной политикой по вакцинации детей Bacillus Calmette-Guerin (BCG) (бациллы Кальметта-Герен входящие в препарат Bacillus Calmette-Guérin, BCG, и стимулируют иммунитет от туберкулеза - ред.).
    Вакцинация БЦЖ также обеспечивает широкую защиту от респираторных инфекций. Мы сравнили большое количество стран с политики вакцинации БЦЖ с заболеваемостью и смертностью от COVID-19. Мы обнаружили, что страны без универсальной политики вакцинации БЦЖ (Италия, Нидерланды, США) пострадали серьезнее, чем страны с универсальной и давней политикой БЦЖ", - говорится в результатах исследования. 
    Авторы доклада утверждают, что там, где такой вакцинации не было (Италия, Нидерланды, США), быстрее всего распространился коронавирус и больше всего людей пострадало от вызываемой им болезни COVID-19. Ученые пишут, что скорость распространения и число смертей в стране зависят от того, насколько сильна экономика, развито ли здравоохранение, какие там культурные нормы и усилия по смягчению последствий. Но в части стран (Италия, США, Бельгия, Нидерланды, Иран) эта корреляция не работает. Авторы анализа считают, что эти страны объединяет отсутствие привитого БЦЖ населения или недавнее начало политики такой вакцинации.
    Фактор БЦЖ помогает объяснить:
    - исключительно высокую смертность в Италии, Сан-Марино, Испании – странах, проводивших политику вакцинации БЦЖ, но прекративших ее (Италия – селективная вакцинация в период с 1970 г. по 2001 г., Испания – обязательная вакцинация в период с 1965 г. по 1981 г.);
    - разницу в показателях заболеваемости, смертности, летальности между некоторыми романскими странами, в особенности между Испанией и Португалией (вопрос, задававшийся на этих страницах 19 марта) – странами, близкими по многим социальным, экономическим, политическим, институциональным характеристикам, но различающимися тем, что Португалия остановила программу обязательной вакцинации населения в 2017 г. (в то время, как Испания – в 1981 г.);
    - разницу в смертности между западной и восточной частями Германии (в ГДР проводилась обязательная вакцинация всего населения);
    - разницу в показателях заболеваемости, смертности, летальности между соседними Эквадором, Перу и Колумбией (Перу и Колумбия в настоящее проводят обязательную политику вакцинации: Перу – с 1945 г., Колумбия – с 1960 г., Эквадор ее отменил);
    В объединенную группу стран, не проводящих сейчас политику всеобщей обязательной вакцинации населения вакциной БЦЖ (В и С), входят, в частности, 13 стран-членов НАТО: США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Дания, Норвегия, Италия, Испания, Словения, а также Швейцария, Австралия, Израиль.
    В странах, оппонирующих НАТО, в частности, в Китае и России, политика обязательной всеобщей вакцинации населения вакциной БЦЖ (А) проводится неукоснительно.
    "Сочетание снижения заболеваемости и смертности (от коронавируса при вакцинации - ред.) делает вакцинацию БЦЖ потенциальным новым инструментом в борьбе с COVID-19", - считают эпидемиологи.
    Окончательный вывод об эффективности вакцины БЦЖ делать пока рано. Во-первых, статья еще не прошла рецензирование и не была принята ни одним солидным научным изданием. Во-вторых, для подтверждения действенности противотуберкулезной вакцины необходимо провести клинические испытания. Такое исследование сейчас проводят  ученые из Детского научно-исследовательского института Мердока в Мельбурне.

    Коронавирус в Украине: Свежие данные от Минздрава

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Fox

    Комментарий: 

    Дорогие начальники и ВТОРОЙ НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР!

    Почему до сих пор не сидит в Лукьяновском СИЗО с мерой пресечения Ульяна Супрун?

    Или происходящее на данный момент в стране в медицине не является достаточным для предъявления ей подозрения в должностных преступлениях?

    Или вы боитесь трогать самого яростного защитника убийцы Стерненко?

    Или вы просто и без видимой на то причины совсем оху@ли?

    Аватар пользователя FOR

    Комментарий: 

    У Китаї, для порятунку людей, за тиждень побудували лікарню на 2 тисячі хворих, а в Дніпрі за тиждень викопали більше 600 могил!
    Два світи і різні людські та духовні цінності!
    МИ НЕПЕРЕВЕРШЕНІ В ЦИНІЗМІ!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Вна рассии за последние сутки зарегистрирован 771 случай заболевания коронавирусной инфекцией нового типа, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших достигло 3548 в 76 регионах страны.

    Аватар пользователя Львiвський студент (хохлы - гавно)

    Комментарий: 

    Каждому вонючему хохлу - по мусорному мешку для похорон.

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Комментарий: 

    - Куме, я чув ваш син у москві працює.
    - Так, так! Працює в крематорії - палить москалів, а йому за це ще й гроші дають!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    В Херсоне подтвердили первый случай коронавируса. В области 3 новых случая, один - летальный

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Что ни хохол то вонючее гавно.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Что не кацап, то ватный 3.14дор!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!
    (Отто фон Бисмарк)

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Фууу, вся правда о кацапах!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    На свете нет паскуднее,трусливее и вонючее животного чем хохол.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Как нет кацапы жи есть!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Уже второй самолет с российской гуманитарной помощью прибыл в США.
    Самолет Ан-124–100 ВКС России с медицинским оборудованием для США приземлился в аэропорту имени Дж. Ф. Кеннеди в Нью-Йорке.
    Хохлы же могут отсосать,им за "зслуги" - ЗАЛ УПА на воротник.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    А санкции работают!

    Аватар пользователя путuн

    Комментарий: 

    кацапы - вонючие свиньи.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Недомову выучи хохлочурка заперевальная

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Хуй соси вонючий кацап!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Число случаев заражения коронавирусом на рассии выросло на 440 до 2 777, число смертей - на семь до 24.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Смертность от короновируса:
    Россия - 0,256%
    США - 2,227%
    усраина -2,52%

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Вновь хохлы опять вернутся вновь хохлы опять вернуться в тот котёл
    Где погоны они жрали о от страха в гати срали в том котле
    А теперь там еще вирус для хохлов там еще вирус жрет свиней

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Выяснилось за что бандеровцы убили Олеся Бузину: Оказывается когда Олесь собирал документальные материалы в архивах для книги "Вурдалак Тарас Шевченко" , то наткнулся на документальные свидетельства сослуживцев Шевченко,в которых рассказывается что Шевченко был пассивным педерастом и многие пользовали его как и позже педераста Бандеру вместо женщины.Бузина хотел опубликовать эти документальные свидетельства,но не успел так как бандеровские мрази чтобы воспрепятствовать публикации его убили.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    20 лет 92 дня уже длится путиновирус, за это время 97% население рашки, превратились в ненавистных зомби, срочно дайте прокаженным лекарство-- нассыте в глаза, осиновым колом вурдалаку сцаря прoколите и положите его чучело в мавзолей!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    На свете нет паскуднее,трусливее и вонючее животного чем хохол.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Кацап есть)

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Хорошо бомбит лаптя, жги ещё чурбан)

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    хохлы - вонючие свиньи.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    На время карантина в огрызке хохлосвинарника усраина будет запрещено выходить без ветпаспорта с отпечатком пятачка.Должны сидеть дома и сдыхать не хрюкая.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Опустеет без хохлов земля,которая вскоре уйдет на продажу.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Каждому вонючему хохлу - по мусорному мешку для похорон.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Свадьба только летом: рпссиянам хотят запретить заключать браки и разводиться>>>))))))))) вот это сцука до слёз, дебилоиды.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал жителей региона до 5 апреля вернуться на родину, иначе потом они не смогут ни въехать в республику, ни выехать из нее. Квазигосударство расиия!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Вирус дал украинцам ПЕРЕДОХНУТЬ! Вот думаю, куда ставить ударение?!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Расчетная цена на рассийскую нефть Urals стала отрицательной. В течение двух дней расходы на доставку до портов, налоги и другие затраты превысили стоимость продажи сорта в портах Европы. Ура! рассея впэрдэ

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Да у вонючих хохлов нет ни нефти,ни газа,ни мозгов.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    У тебя чурка, то точно мозгов нет.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Ситуация с распространением в рассии коронавирусной инфекции COVID-19 осложняется, заявил президент Владимир хутин. Вна расеи все стабильно!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Смертность от короновируса:
    Россия - 0,256%
    США - 2,227%
    усраина -2,52%

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Винить хохлов уж нет причины:
    В том их беда, а не вина,
    Что Богу не хватило глины
    И он лепил их из говна…

    Аватар пользователя Львiвський студент

    Комментарий: 

    Бог сотворив цапа, а чорт кацапа.

    Аватар пользователя браконьер

    Комментарий: 

    Прикольное название. В Фейсбуке за это слово банят...))

    Аватар пользователя везунчик

    Комментарий: 

    американские суки, вместе с доктором смерть и и их последователями на Закарпатье (решетарь, чопик, биров пр. шваль) совсем хотят згнобить украинцев. Это янки придумали короновирус, а теперь надо делать БЦЖ. Но известно, что БЦЖ способствует распространению туберкулеза. А туб. диспансеры закрыли!!! До каких пор можно терпеть этих врачей-убийц с их реформой?

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Тем временем вна росеи считают, что петух с гамна наследие рузгава народа!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Хохлы это и есть вонючее гавно.

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    не всё Советское плохо! правда прививку БЦЖ на Украине перестали делать со времён Ющенки....