ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия не будет "отключатся" от российского газа

    26 апреля 2024 пятница
    103 переглядів
    МИД Венгрии: Будапешт не откажется от энергетических соглашений с Россией

    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт придерживается своего соглашения об импорте российского газа и не планирует отменять расширение своей атомной электростанции "Пакш" на сумму 12,5 млрд евро в партнерстве с российским "Росатомом".
    Об этом сообщило агентство Reuters.

    Будапешт хочет расширить электростанцию ​​мощностью 2 гигаватта, на которую приходится около половины производства электроэнергии в Венгрии, за счет двух реакторов российского производства.
    "Если в Венгрию не будет поступать природный газ, не будет ни отопления, ни промышленности. Удивительно, что есть левые политики, которые призывают остановить строительство АЭС. Если атомная станция не будет построена, нам придется столкнуться с резким увеличением стоимости энергии. Поскольку мы делаем все возможное для сохранения европейского единства, мы также делаем все возможное, чтобы венгры не заплатили цену за эту войну", - заявил Сийярто на пресс-конференции.
    Сийярто также заявил, что Венгрия не может прекратить импорт газа из России, с которым в прошлом году она подписала новое долгосрочное соглашение об импорте 4,5 млрд кубометров природного газа в год в обход Украины.

    Напомним, ранее Венгрия запретила транзит оружия для Украины по своей территории.

     

    В то же время Венгрия выступила за ускоренное вступление Украины в ЕС (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору