ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове ограничили движение пригородных "маршруток" по городу

    26 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Львовский горсовет ограничил движение "маршруток"

    Львовский горсовет ограничил движение пригородных маршрутных такси по городу. Решение об этом принято на сессии Львовского городского совета 28 января.

    За него проголосовали 70 депутатов, из 90. Решение предусматривает, что пригородные маршрутные такси и автобусы могут двигаться лишь до въездов в город. В частности, со Стрийского направления до автовокзала на ул. Стрийской; Жовковского и Бусского - до автостанции на ул. Богдана Хмельницкого; Брюховичского - до ул. Джерельной; Золочевского - до автостанции на ул. Лычаковской; Городоцкого и Яворовского направлений до железнодорожного вокзала; Бибрского направления - до автостанции на ул. Луганской.
    Также горсовет запретил движение по Львову транзитных автобусов. Теперь они будут заезжать на автовокзал на ул. Стрийской, а потом двигаться по кольцевой дороге вокруг Львова, передает корреспондент РБК-Украина.
    Данное решение объясняется борьбой с пробками во Львове и загрязнением города выхлопными газами. По данным управления транспорта и связи Львовского городского совета, пригородные маршрутные такси, курсируя через весь город, создают большую нагрузку на маршрутную сеть, что в свою очередь приводит к заторам в тех местах, где их не должно быть. Кроме того, большое количество автотранспорта приводит к загрязнению атмосферы в городе. По данным управления, каждый день во Львов въезжают 1,3 тыс. автобусов, которые обслуживают пригородные и междугородные перевозки и осуществляют иногда по 3-4 рейса по Львову.

    Снегопад застал Ужгород врасплох (ФОТО)

    За последние три года нынешняя зима в Закарпатье самая холодная

    Аномальная зима в Европе может продержаться вплоть до апреля

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору