ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские журналисты и МТС выпустили «мобильную» газету

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Весенний выпуск газеты «Западный мобильный курьер» посвящен Закарпатью

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» в сотрудничестве с закарпатскими журналистами выпустил новый номер газеты «Западный мобильный курьер».

    Сегодня увидел свет второй, весенний выпуск газеты «Западный мобильный курьер». Первый номер газеты был подготовлен журналистами Львова и выпущен в декабре 2009 года по случаю 15-летнего юбилея мобильной связи в Западной Украине. Журналисты Закарпатья поддержали идею оператора сделать выпуски газеты регулярными.

    Большинство публикаций весеннего выпуска «Западного мобильного курьера» посвящены историям из жизни Закарпатья, так или иначе связанным с мобильными технологиями. Журналисты мастерски описали грани жизни региона, на которые повлияла мобильная связь. Один из наиболее самобытных материалов – рассказ журналистки популярной закарпатской газеты «Новости Закарпатья» Оксаны Штефаньо о том, как с помощью SMS можно передавать чувства. Другой материал рассказывает о том, как впервые в истории Закарпатья известные столичные кардиологи и кардиохирурги консультировали детей из закарпатских сел с помощью телемедицинской сети, построенной МТС в сотрудничестве с Министерством здравоохранения.

    «Я думаю, Закарпатье выбрали не случайно для выпуска весеннего номера газеты, – говорит Оксана Штефаньо. – У нас весна начинается раньше всех в Украине, поэтому авторы публикаций передадут всем весеннее настроение солнечного Закарпатья. Это очень хорошая идея – готовить региональные выпуски газет о новых технологиях. Интересно делать репортаж об обычной закарпатской семье, но «под соусом» высоких технологий: как они используют мобильную связь, что это им дает в семейной жизни. На мой взгляд, читателям сегодня не хватает доступной информации об этой сфере».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору