ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зеленский рассказал про "здобутки": Основные тезисы из обращения президента к Верховной Раде (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    84 переглядів
    Президент выступил с посланием к Верховной раде: О чем говорил Зеленский

     Зеленский рассказал про "здобутки" и судя по его речи страна у нас впереди всей планеты.
    Начал Зе с того, что пнул, хоть и в лайт-версии, своих предшественников. По сути пинал он их в течение всего выступления. 
    Указал на очень тяжелый 2020. Перечислил все, с чем столкнулась Украина еще со сбитого самолета в Иране в январе.

     Затем заговорил о коронавирусе. Подчеркнул правильность локдауна весной - мол, это помогло не допустить европейского сценария смертности. Пнул украинцев и депутатов, которые не носят маски. А президента? 
    Критиковал местную власть за концерты. Смущает в этой теме - бравада президента в вопросе того, как классно подготовилась страна за это время. Не классно, Владимир Александрович. Было лето на подготовку, люди гибнут из-за нехватки реанимационных мест и кислорода. 

     Отдельный блок в выступлении президента был посвящен Донбассу. Прежде всего возврату пленных и режиму тишины, как наиболее сильным составляющим этого кейса для ОП.

     Еще один отдельный акцент - Крым. Зеленский анонсировал создание некоего формата "Крымская платформа", это "координация международных усилий для защиты прав крымчан и деокупации полуострова.". По сути здесь не сказано ничего нового. Больше важного о Крыме сказано опять же в контексте тех, кто его сдавал. И - в теме армии, которой Зеленский также уделил отдельный блок, пнув Порошенко словами "бюджет по армии на 15 млрд больше, чем во времена "билбордов про армию".
    Традиционный пинок Турчинову - "...те, кто без боя отдал Крым - должны нести ответственность. Я хочу, чтобы всем стало понятно - речь не в мести, речь в справедливости. Обществу нужны ответы...". На фоне полного бездействия правоохранителей по Турчинову - это просто повторение мантры.

     С тезиса ответов для людей и их запроса на справедливость Зеленский перешел к теме народовластия, опросов и референдумов. Привел пример Швейцарии. Интересует только какие вопросы будут задаваться? Если такие, как 25 октября - то не стоит и напрягаться. 

     Дальше был еще ряд тем, таких как приватизация спиртзаводов, закрытие нелегальных казино и заправок, ставки кредитов, соцвыплаты, отмена депутатской неприкосновенности.
    Что сказать - оборотная сторона у всех этих тем есть. Там далеко не все так радужно и Зеленский умалчивает о многом. Местами - совсем не радужно. Но президент об этом, конечно, не расскажет.

     

     О чем еще говорил Зеленский:
     - налоги на выведенный капитал и нулевая декларация. 
     - стратегия развития Украины от Кабмина до 2030 года.
     - анонсировал создание международного штаба по борьбе с фейками и пропагандой; 
     - «Дети из Крыма и ОРДЛО могут учиться в вузах Украины бесплатно». Также Зеленский заявил - обстрелов на Донбассе стало меньше.  Завтра 120 депутатов «Слуги народа» поедут на передовую.
     - Для гарантии мира в Украине нужна армия, которая сможет защитить страну на суше, воде, в небе и киберпространстве. Анонсировал постройку двух военно-морских баз.
     - Украина - первая страна с цифровым паспортом. Цель - 100% госуслуг и голосование на президентских выборах сделать онлайн. 
     - «Начинаем отопительный сезон с рекордными запасами газа и угля». 
     - Кабмин провел аудит государства, и в ближайшие две недели представит результаты. 
     - Чтобы побороть коррупцию, недостаточно, чтобы «президент не воровал». Зеленский отметил, что каждое утро совещается с правоохранителями. 
     - «Безвизу с ЕС ничего не угрожает».
     - Зарплаты врачам должны быть 20-22 тыс,, медсестрам - 15 тыс, медработникам - до 10-12 тыс грн.

     Ну и финальная фраза:
    "Думал ли я год назад, что менять страну к лучшему будет так сложно? Нет. Изменил бы я свое решение, если бы тогда знал об этом? Нет. Получится ли у нас с вами все? Да! Слава Украине!"
    Владимир Александрович, страну менять очень сложно. И пока, увы, получается так себе. 

     

     

    Зеленский пытается уворачиваться от пуль, как Нео из Матрицы - получается плохо

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Де годь нем

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)