ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С советских сберкнижек перечислять деньги пострадавшим закарпатцам нельзя

    26 апреля 2024 пятница
    34 переглядів

    ...У меня несколько советских сберкнижек. И еще остались от матери...- У меня несколько советских сберкнижек. И еще остались от матери, правда, на наследников они не переоформлены. Свои сберкнижки на регистрацию не носил и тысячу не получал – я человек немолодой, просто физически не могу это сделать. Детей нет, передать их некому. Хотел бы все деньги со сберкнижек передать на помощь пострадавшим от наводнения в Закарпатье. Иван Козырь, Запорожье.



    - Помощь пострадавшим в Закарпатье можно отправить только «живыми» деньгами, например, с пенсии или с депозитных счетов, - отвечает главный экономист отдела депозитов и компенсационных выплат облуправления ОАО «Ощадбанк» Виктор Левин.



    - К сожалению, перечислить все имеющиеся у вас на компенсационных вкладах деньги невозможно. Так же, как сейчас и невозможно ими за что-либо расплатиться.



    Единственное, что можно перечислить пострадавшим в Закарпатье, – 1000 гривен, если вы их еще не получали. Но для этого придется прийти в банк дважды: на регистрацию и на получение денег (когда они поступят из Киева).



    По интересующим вас вопросам о советских вкладах вы можете проконсультироваться в областном отделении ОАО «Ощадбанк» по телефону «горячей линии»: 227-02-52.



    От редакции. Как мы узнали, сейчас по тысяче получают вкладчики, зарегистрировавшиеся по 29 февраля. На понедельник зарегистрировано 458,4 тыс. вкладчиков, получили деньги 213,1 тыс. человек.



    "Индустриальное Запорожье"



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору