ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

12 лет светит паскуде, поставлявшему военным в Закарпатье бракованные бронежилеты (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    2025 переглядів
    В Закарпатье разоблачили масштабную схему на бронежилетах для ВСУ

    Военная контрразведка Службы безопасности совместно с БЭБ разоблачила в Закарпатье схему масштабного хищения на приобретении средств индивидуальной защиты для ВСУ. За бюджетные средства мародеры поставили в одну из воинских частей региона бракованные бронежилеты. При этом их стоимость была искусственно завышена, а качество не соответствовало требованиям государственного стандарта.
    По данным следствия, руководитель одного из предприятий Киевщины в мае 2022 года заключил договор с Закарпатским областным ТЦК на поставку 350 бронежилетов. Согласно условиям договора средства индивидуальной защиты должны были соответствовать 4 классу защиты. Во время их испытания было установлено, что приобретенная продукция не соответствует заявленным техническим характеристикам и является опасной для использования в боевых условиях.
    Тем самым фигуранты сорвали выполнение соответствующего оборонного заказа на почти 6 млн грн. Всю партию бронежилетов изъяли и направили компании-производителю для устранения недостатков.

     

    На основании собранных доказательств директору предприятия-поставщика сообщено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины:
     ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением);
     ч. 1 ст. 209 (легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем).
    Сейчас обвинительный акт в отношении фигуранта направлен в суд. Продолжается расследование для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к разоблаченной схеме. Прежде всего проверяется причастность к незаконной деятельности должностных лиц военкомата, который заказал военную продукцию.
    Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

     

    7 лет с конфискацией дали чиновнику ОГА с подельником в Закарпатье

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору