ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Авакову рекомендовали назначить Шаранича начальником УМВД Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Общественный Совет рекомендует назначить начальником УМВД Закарпатья С. Шаранича

    Вчера, 29 мая, в Ужгороде состоялось заседание Общественного совета при УМВД Закарпатья. Согласно решению собрания, Сергея Шаранич рекомендуется на должность начальника Закарпатской милиции. Соответствующее обращение будет направлено министру МВД Авакову.


    В четверг, 29 мая, в Ужгороде состоялись общественные слушания кандидатов на должность начальника милиции Закарпатья, организатором которых выступил обновленный Общественный совет при УМВД.

    Около сотни общественных активистов, представителей различных общественных организаций края общались с одним из кандидатов на пост главы милиции области. По информации руководителя Общественного совета Николая Железняка, приглашения были направлены всем трем кандидатам, однако Ю.Рахивский и В.Рябинчак по неизвестным причинам на это мероприятие не пришли.

    Поэтому на более чем два десятка вопросов общественных активистов из разных регионов Закарпатья, а также рядовых граждан, отвечал третий кандидат - Сергей Шаранич, нынешний и.о. начальника УМВД области.

    Сами вопросы были разноплановые, порой даже резкие, хватало в зале и людей, обиженных на действия милиции. Однако С.Шаранич каждого выслушал и пытался дать вполне адекватный ответ.

    А началось мероприятие с обнародования биографии кандидата и его декларации о доходах. Далее Сергей Шаранич ответил на пять концептуальных вопросов самого Общественного совета при УМВД.

    Они, в частности, касались сотрудничества милиции с общественностью края в нынешних непростых условиях, критериев подбора кадров для милиции, борьбы правоохранителей с возможными проявлениями сепаратизма и терроризма на Закарпатье, а также преодоление коррупции в самой милиции.

    Отвечая на последний вопрос, Сергей Шаранич сообщил общине, что с начала года из милиции по отрицательным мотивам уволено уже 11 бывших сотрудников ОВД, по ним возбуждено 5 уголовных дел. Закарпатская милиция продолжает очищать собственные ряды от преступников в погонах и людей случайных, - заверил полковник Шаранич, а все собранные негативные материалы на правоохранителей будут передаваться в прокуратуру для принятия соответствующего решения.

    Порой эмоции в зале побеждали здравый смысл, не обошлось без взаимных оскорблений, однако Сергей Шаранич ответил и на острые вопросы, заверив, что он никогда не выполнял преступных приказов и не отдавал их другим. А в завершение кандидат поблагодарил всех присутствующих за откровенный разговор и поздравил с великим праздником Вознесения Господня.

    - Пусть всех вас Бог бережет ! Любите Украину ! Слава Украине ! - Этими словами Сергей Шаранич завершил свое выступление.

    А дальше произошел процесс голосования, уже без самого кандидата.

    Большинством голосов (24 голоса при 4 воздержавшихся) члены Общественного совета поддержали кандидатуру полковника Сергея Шаранича на должность начальника закарпатской милиции.

    Соответствующее рекомендательное обращение относительно кандидата будет отправлено в Министерство внутренних дел Украины, а уже министр будет принимать окончательное решение относительно главного милиционера Закарпатья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору