ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Австрия поддержала организацию зимнего отдыха для 200 детей с Украины

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Австрийцы всегда открыты к поддержке соцпроектов и благотворительных программ

    Австрийское Федеральное правительство и экономика предоставили возможности для организации зимних каникул в Австрии для 200 детей из Восточной Украины.


    Приглашение было озвучено во время визита Федерального канцлера Австрии Вернера Файмана и Президента Палаты экономики Австрии Кристофа Ляйтля и встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в сентябре 2014.

    Реализация и дальнейшее сопровождение этого успешного проекта были поддержаны благотворительными взносами австрийских компаний, ведущих бизнес в Украине:

    Eurogold Industries, Райффайзен Банк Аваль, Porsche Finance Group , Pottinger, Фишер Мукачево, Siemens, BILLA, Greiner Packaging.

    Благотворительный фонд «СОС Дитяче містечко» был привлечен Посольством Австрии в Украине для реализации проекта в качестве основного партнера. «СОС Дитяче містечко» работает в Украине на протяжении 11 лет, разворачивая свои программы помощи семьям в сложных жизненных обстоятельствах и детям, лишенным родительской опеки.

    В 2012 году организация начала работу в Луганской области; с 2014 – системно оказывает поддержку семьям переселенцев с детьми.

    200 детей насладились отдыхом в старинном замке Шилляйтен, где расположен современный спортивный центр. Австрийские хозяева подготовили для детишек вкусное питание, комфортные номера и огромное количество спортивних активностей под руководством опытных тренеров.

    Культурную программу, арт-терапию и другие мероприятия, необходимые для проработки стресса у детей, которые, несмотря на юный возраст, уже имеют представление о вооруженном конфликте, провели специалисты «СОС Дитяче містечко».

    Австрийские компании обеспечили медицинское страхование для детей и взрослых, а также 5 комфортабельных автобусов для осуществления путешествия. Компания BILLA позаботилась о питании для всех участников поездки, предоставив более двух тысяч ланч-боксов.

    «Наша компания с открытой душой внесла свой вклад в реализацию этого благородного проекта. Мы от чистого сердца благодарны, за возможность участия в организации "сказочных каникул" для детей с оккупированных территорий, тем более в такое сложное для них время. Судя по счастливым лицам детей на фотографиях, мы очень рады, что все, что было задумано, удалось успешно воплотить в жизнь и наша компания была одним из многочисленных звеньев цепи, которые соединяли процесс от начала и до возвращения детей на родную землю.» - комментирует Оксана Мандзюк, Операционный директор BILLAУкраина.

    «Дети-переселенцы из восточных областей нашей страны сейчас нуждаются в особом внимании и заботе. Будучи социально ответственной компанией не на словах, а на деле, мы с радостью отозвались внести посильный вклад в реабилитацию этих детей. Смотря на прекрасные фотографии, сделанные во время поездки, мы видим, что детям удалось побывать в настоящей зимней сказке" – говорит Елена Самбрус, - директор департамента "Корпоративных коммуникаций "Сименс Украина".

    В Австрии дети были окружены вниманием и любовью: частные лица и компании, персонал спортивного и развлекательных комплексов, баловали подарками и создавали особые условия для детей из Украины. Сам канцлер Австрии Вернер Файман нанес визит в Шилляйтен и подарил детям рюкзаки для путешествий.

    За 10 дней отдыха дети были переполнены позитивными впечатлениями: для многих из них это был первый опыт путешествия за пределы Украины, и в этом путешествии юные украинцы почувствовали себя желанными гостями.
    «Когда страна переживает тяжелые времена, бизнес не должен оставаться в стороне, особенно если речь идет об оказании помощи детям. Поэтому Porsche Finance Group с радостью поддержала инициативу Австрийского Федерального правительства и Палаты экономики, и в декабре 2014 года перечислила средства на реализацию данного благотворительного проекта.

    Мы всегда открыты к поддержке социальных проектов и благотворительных программ, поэтому уже много лет сотрудничаем с Обществом Красного Креста Украины, финансово помогая в реализации их инициатив.
    Сегодня оказывать помощь обществу и делать все возможное для того, чтобы люди получали ее вовремя и в необходимом объеме – это задача не только государства, бизнеса, но и лично каждого из нас» – говорит Елена Коренчук, директор Porsche Finance Group.

    Источник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ци то лем у мене ідея-фікс, ци може ош і кось інший то так видит: я думаву, ош тото будут діточки ментів, прокурорів, членів парламенту і подібної сволоти, які, говорячи словами тов. Хуйла "... гребуть, як раби на галерах..." і не мавут часу грошей заробити на своїх дітей?! Хотів би я, оби такі списки публікували і було видко, ци то дійсно такі діточки, для яких це єдиний шанс зкинути з себе кошмари війни... Взагалі-то гарно від австрійців (чехів і так далі), лим они не знавут, з ким мавут "ту честь".