ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня объявила о своей полной реорганизации

    27 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Присоединение Чопской таможни к Миндоходам страны начался!

    Во исполнение пункта 2 постановления Кабинета Министров Украины от 20.03.2013 № 229 "Об образовании территориальных органов Министерства доходов и сборов", начата реорганизация Чопской таможни путем присоединения Чопской таможни к Миндоходам и сборам страны.


    Вниманию физических и юридических лиц!

    Требования кредиторов к Чопской таможни Гостаможслужбы Украины (код ЕГРПОУ 01861253) принимаются до 19.07.2013 года по адресу:

    89500, Закарпатская обл., г. Чоп, пл. Европейская, 7,
    тел.: (0312) 71-19-98, факс: (0312) 71-13-45.



    Таким образом, из-за реорганизации налоговой и таможни давление на бизнес ослабнет "до нуля" или полностью исчезнет.

    В Миндоходов обещают планомерно уменьшать давление на бизнес, эксперты же объясняют нынешнее падение количества проверок реорганизацией чиновничьих структур.

    Уже в нынешнем году налоговые проверки будут существенно сокращены. Об этом сообщает Министерство доходов и сборов. Кроме того, чиновники планируют уменьшить фискальное давление на бизнес за счет введения системы электронных дистанционных проверок, а также путем объединения налогового и таможенного аудита.

    Председатель общественной коллегии по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Сергей Доротич в эфире радиостанции «Голос Столицы» подтвердил, что количество проверок бизнеса уменьшилось.

    Напомним, в Министерстве доходов и сборов сообщили: количество запланированных на II квартал 2013 года документальных проверок уже сокращается - инспекторы «проведают» только 1400 субъектов хозяйствования. Это на 15% меньше, чем в первом квартале. А если сравнивать с соответствующим периодом прошлого года, то этот показатель сократился на треть. В целом, в 2012 году плановыми проверками были охвачены почти 8000 предприятий. Напомним, президент Виктор Янукович указал правительству на сильное давление со стороны контролирующих органов. Поэтому премьер-министр Николай Азаров заявил, что о причинах внеплановых проверок будет лично спрашивать руководителей инспекций, которые инициировали.

    Стоит отметить, что согласно правительственному распоряжению, опубликованному в газете «Урядовий кур’єр», с 3 апреля налоговая и таможенная службы прекратили свою работу как отдельные структуры.

    Их функции передали Министерству доходов и сборов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору