ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты Закарпатского областного совета хотят автономии

    26 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Депутаты просят «безотлагательно внести изменения в Конституцию Украины

    Депутаты Закарпатского областного совета хотят отойти «от централизованной модели управления» и просят у Президента и Премьера «финансовой и материальной самодостаточности».

    Об этом говорится в обращении закарпатских депутатов к Петру Порошенко и Арсению Яценюку о внесении изменений в Конституцию Украины и законы Украины с целью предоставления широких административных и финансовых полномочий органам местного самоуправления, которое народные избранники приняли сегодня, 5 апреля, во время сессии Закарпатского облсовета.

    В тексте обращения депутаты, в частности, ссылаются на результаты референдума 1 декабря 1991 года на котором 546450 избирателей Закарпатской области, или 78,6%, отдали свои голоса «за» провозглашения Закарпатской области Украины «специальной самоуправляемой территории как субъекта в составе независимой Украины».

    Народные избранники также напоминают руководству государства о децентрализации и просят «безотлагательно внести изменения в Конституцию Украины и законы Украины с целью ухода от централизованной модели управления, обеспечения способности и широких полномочий местного самоуправления, построения эффективной системы территориальной организации власти в Украине, реализации в полной мере положений европейской хартии местного самоуправления, принципов субсидиарности, вездесущности, финансовой и материальной самодостаточности местного самоуправления».

    Обращение к Президенту и Премьеру по своеобразной «автономии» Закарпатья депутаты приняли «пакетом» - вместе с рядом других обращений.


    Депутаты облсовета не знали, что работают в заминированном здании

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Первый шаг к независимостиСеребряной земли.Скоро видимо галицких хохлов пинком под зад за перевал-пусть себе в схронах майданят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гейцко уже кончил и ты вместе с ним!