ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЕВРО-2008 Германия 3:2 Турция ОТЧЕТ

    30 апреля 2024 вторник
    58 переглядів

    Полуфиналы – это, прежде всего, запредельная битва нервов, чаяний и настроя. Доводилось читать высказывания футболистов о том, что даже финал турнира обычно проходит спокойнее, а туда важно попасть. Поэтому болельщики с нетерпением ожидали встречи в первом полуфинале чемпионата Европы 2008 года встречи сборных Германии и Турции.

    ЕВРО-2008 Германия 3:2 Турция
    ЕВРО-2008 Германия 3:2 Турция

    Национальные команды, которым есть, за что сражаться и есть, что доказывать.

    Голы: Угур Борал, 22 – 0:1; Швайнштайгер, 26 – 1:1; Клозе, 79 - 2:1; Семих, 85 - 2:2; Лам, 89 - 3:2.

    ЕВРО-2008 Германия 3:2 Турция анонс трансляция

    Йоахим Лёв так и не решился выпустить на поле с первых минут игры опытного Торстена Фрингса. Всё-таки, травма, от последствий которой успел оправиться полузащитник бременского "Вердера", достаточно серьёзна, и вполне вероятно, что у футболиста, который после окончания континентального первенства попрощается со сборной, элементарно могло не хватить сил на полуфинал и финал. Следовательно, тренер практически не сделал изменений в стартовом составе по сравнению с игрой против португальцев. С одной ремаркой: Миро Клозе служил "наконечником копья", "древком" которого было три Швайнштайгер – Баллак – Подольски.

    О проблемах с комплектацией состава сборной Турции наслышаны все. Стоит отметить, что надежды болельщиков с берегов Босфора оправдались: Гёктан Зан смог выйти в стартовом составе, хотя играл "на уколах". А что касается настроя.… Когда на турнире команда проходит трёх соперников подряд за счёт бешенной концентрации и веры в свои силы, когда сборная трижды отыгрывается и побеждает, уступая в счёте, у неё не должно быть проблем с мотивацией. Турки просто выходят и играют, и кажется, что эти парни могут победить любого.

    Собственно говоря, начала поединка подтвердило эту гипотезу. Подопечные Фатиха Терима выдали просто ураганный старт матча, и немцы совершенно потерялись на поле, были смяты и прижаты к воротам Йенса Леманна, у которого работы хватало. Уже на шестой минуте активный Угур Борал опасно прострелил с фланга в штрафную "Бундестим", и защитники сборной Германии не без труда выбили мяч в поле. За дело тут же взялся Казим, с первым ударом которого вратарь справился. Некстати пришлась ошибка Лама. Филипп, делая передачу на партнёра недалеко от своих ворот, "подарил" снаряд Казиму, который сделал точную передачу на Алтынтопа. Хамит неплохо пробил, однако Леманн сохранял бдительность и отвёл угрозу от своих ворот. Дальше – больше! На 13-й минуте уже Алтынтоп отпасовал под удар Казиму, после чего футболист сотряс перекладину ворот "Манншафт". Штурм закончился забитым мячом: на 22-й минуте турки выполнили вбрасывание мяча из аута, сферу подхватил Казим и пробил по воротам из неудобной для "выстрела" позиции. Снаряд "чиркнул" о перекладину и отскочил точно в ноги Боралу, который умудрился отправить "круглого" "между" Леманну – 0:1!

    Показалось, что немцам можно потихоньку начинать "плести лапти" - уж слишком обескураженной и беспомощной смотрелась команда Йоахима Лёва. Да, был удар с линии штрафной в исполнении Лама, но вышло совсем не опасно. И тут на помощь своей команде пришёл уже блеснувший на этом турнире Бастиан Швайнштайгер. Лукас Подольски прорвался по левому флангу и прострелил во вратарскую Рюшту, где Швайнштайгер в районе ближней штанги в касание переправил снаряд в дальний угол, 1:1! Снова сработала "связка двух друзей"!

    После ответного мяча игра немного "ожила", темп был задан ураганный. На 32-й минуте Хамит Алтынтоп попробовал перебросить Леманна с линии штрафной, но немного не рассчитал силу удара. В ответ немцы перехватили мяч в центре поля и организовали контрвыпад, в ходе которого Подольски вырвался на рандеву с Рюшту по месту левого инсайда. Параллельным курсом мчался Миро Клозе, однако Лукас взял инициативу на себя и мощно пробил по воротам – мяч пролетел над перекладиной.

    Новая атака турецкой сборной закончилась "плотным" ударом Угура Борала, но Леманн и в этот раз выручил. Сабри Сариоглу, пробивший с правого края вражеской штрафной, также не смог переиграть немецкого вратаря. Концовка первого тайма запомнилась также столкновением Айхана и Рольфеса, причём Симону не скоро смогли остановить кровь.

    После перерыва о своём присутствии на поле напомнил весьма посредственный арбитр Массимо Бузакка. Этот бравый швейцарский рефери как уже только не чудил в своей карьере – и несправедливый пенальти в ворота сборной Украины в матче с испанцами на ЧМ-2006 поставил, и на Гууса Хиддинка кричал во время поединка Голландия – Россия (Бузакка был тогда четвёртым арбитром). В этот раз судья не поставил пенальти в ворота сборной Турции. На 52-й минуте Филипп Лам ворвался в турецкую штрафную справа и был грубо сбит Сабри. Часть стадиона, заполненная немецкими болельщиками, дружно взвыла, однако рефери "умыл руки".

    Игра пошла нервная. Команды всё больше возились в центре поля, прерывая позиционную борьбу редкими вылазками к воротам Леманна и Речбера. На 72-й минуте Айхан, Алтынтоп и Семих выбежали на опереативный простор перед немецкой рамкой. Угур искал славы и пробил сам, не заметив партнёров, и в итоге не попал в створ. В ответ Томас Хитцльшпергер попытал удачи "выстрелом" с тридцати метров - Рюшту спас ворота.

    Довольно неожиданно подопечные Лёва вышли вперёд. На 79-й минуте Лам подал с левого фланга в чужую штрафную, Баллак отвлёк на себя часть защитников, а Клозе головой переправил снаряд в сетку. Рюшту попытался попасть кулаком в голову форварду, однако даже в этом не преуспел.

    Странно, но после гола Клозе я не сомневался, что турки не замедлят с ответом. Всё же, приучила эта команда верить в неё до конца. В итоге Сабри прошёл по правому флангу и из-под Лама прострелил во вратарскую. Леманн уже готовился поймать мяч, однако Семих успел вставить ногу и сфера затрепыхалась в сетке, 2:2!

    И всё же сказался немецкий характер! На 89-й минуте Филипп Лам исправился за свой промах. Защитник подключился к атаке, получил передачу от Хитцльшпергера и пробил над руками вратаря, 3:2!

    Турки не сдались, но и противник подобрался под стать! Выстояв в первые полчаса, "немецкая машина" смогла забить сопернику ровно на гол больше и выйти в финал! "Турецкая сказка" окончена, но болельщики запомнят эту сборную навсегда!

    Германия: Леманн – Фридрих, Мертезакер, Метцельдер, Лам – Хитцльшпергер, Рольфес (Фрингс, 46) – Швайнштайгер, Баллак (капитан), Подольски – Клозе (Янсен, 90).

    Запасные: Фритц, Вестерманн, Гомес, Нойвилль, Энке, Троховски, Боровски, Одонкор, Кураньи, Адлер.

    Тренер: Йоахим Лёв.

    Турция: Рюшту (капитан) – Сабри, Мехмет Топал, Гекхан Зан, Хакан – Мехмет Аурелио – Казим Казим (Тюмер Метин, 90), Хамит Алтынтоп, Айхан Акман (Мевлют Эрдинч, 81), Угур Борал (Карадениз, 85) – Семих.

    Запасные: Толга Зенгин, Четин, Эмре Белезоглу, Эмре Гюнгер.

    Тренер: Фатих Терим.

    Предупреждение: Семих, 54.

    Судья: Массимо Бузакка (Беллинцоне, Швейцария).

    25 июня. Стадион "Санкт-Якоб Парк" (Базель, Швейцария). 38 374 зрителя (аншлаг).

    Представляем Вашему вниманию полное расписание трансляций матчей Евро-2008 16.06.-29.06. Время начала трансляций - киевское

    ЕВРО-2008 Испания 0:0 Италия По пенальти 4:2 трансляция отчет

    ЕВРО-2008 Голландия 1:3 Россия

    трансляция отчет

    Анонс матча Голландия-Россия

    ЕВРО-2008 Хорватия 1:1 Турция отчет

    EURO-2008 Португалия 2:3 Германия трансляция отчет

    EURO-2008 Греция - Испания - 1:2 ОТЧЕТ

    ЕВРО-2008 РОССИЯ 2:0 Швеция трансляция отчет

    ЕВРО-2008 Россия - Швеция : пан или пропал

    ЕВРО - 2008 Голландия 2:0 Румыния ОТЧЕТ

    ЕВРО - 2008 Франция 0:2 Италия ОТЧЕТ

    ЕВРО-2008 Австрия 0:1 Германия ОТЧЕТ

    ЕВРО-2008 Польша 0:1 Хорватия ОТЧЕТ

    Анонс матчей Австрия-Германия и Польша-Хорватия

    ЕВРО 2008 Швейцария 2:0 Португалия трансляция ОТЧЕТ

    ЕВРО-2008 Турция 3:2 Чехия трансляция ОТЧЕТ

    Сборным Турции и Чехии предстоит тяжелый матч

    ЕВРО-2008 Анонс матчей и расписание трансляций на 15 июня

    ЕВРО-2008 Греция 0:1 РОССИЯ трансляция ОТЧЕТ

    Евро-2008: Испания вырвала победу у Швеции 2:1 ОТЧЕТ

    EURO 2008 Накануне матча : Греция - Россия

    ЕВРО 2008 Голландия 4:1 Франция трансляция отчет

    Лучший матч Евро-2008 Италия 1:1 Румыния

    ЕВРО - 2008 Австрия 0:1 Польша трансляция статистика обзор матча

    ЕВРО - 2008 Хорватия 2:1 Германия трансляция статистика обзор матча

    ЕВРО 2008 Швейцария 1:2 Турция

    ЕВРО 2008 ЧЕХИЯ 1 - 3 ПОРТУГАЛИЯ

    ЕВРО 2008 Греция 0:2 Швеция Онлайн трансляция ОТЧЕТ

    ЕВРО - 2008 ИСПАНИЯ 4:1 РОССИЯ Текстовая трансляция онлайн

    Евро 2008 - Голландия 3:0 Италия - (текстовая трансляция)

    Евро-2008. Румыния 0–0 Франция. Есть первая ничья чемпионата

    Немцы показали, что являются фаворитами ЕВРО-2008. Германия - Польша 2:0

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору