ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЕВРО-2008 Россия - Испания "Красная фурия" против "Заводной матрешки" АНОНС

    01 мая 2024 среда
    36 переглядів

    "Красная фурия" - так называют испанскую сборную. Сборную, которая давно не радовала свою страну победами на крупных турнирах при, казалось бы, неплохом футболе. В этот вечер они выйдут на поле в "золотом" против соперника, у которого на этом турнире уже выигрывали, причем с разгромным счетом. Однако это уже другая команда. Из аутсайдеров первенства Европы национальная сборная России после победы в блестящем стиле над шведами и голландцами превратилась в то, что все СМИ континента теперь называют "Заводной матрешкой".Россия - Испания

    Начало матча: 21:45 киев.вр

    Телетрансляции: ГТРК "Россия", HD Спорт и НТВ-ПЛЮС Футбол, Спорт1 ,УТ-1

    Текстовая трансляция: LiveResult.Ru

    Судейская бригада:

    Главный судья: Франк де Блекере (Бельгия)

    Помощники судьи: Петер Херманс , Алекс Верстратен (оба - Бельгия);

    Четвёртый арбитр: Кирос Вассарас (Греция);

    Резервный помощник рефери:Димитрис Сараидарис (Греция)

    Стадион: "Эрнст Хаппель" (Вена, Австрия).

    Жажда победы

    Накануне этой встречи стоит обсудить насколько соответствуют своему прозвищу команды-соперники. Видели ли мы в этих пиренейских "красных" безжалостную "фурию"? По порядку. Первый матч против сборной России. Количество позиционных ошибок защитников российской сборной было прямо пропорционально количеству голов в ворота Акинфеева. Греков и шведов сборная России побеждала куда более уверенно, чем подопечные Арагонеса. Итальянцы встретились пиренейским гостям ЕВРО в 1/4 финала. Без ключевых полузащитников - бульдозера Гаттузо и креативщика Пирло - чемпионы мира напару с испанцами устроили сомнительного качества шоу, которое закончилось пенальти. Причиной тому неотлаженный переход из полузащиты в атаку у испанской сборной. Мелкие техничные полузащитники - Хави и Иньеста (Фабрегас) - отлично держат мяч, в чем им помогает великолепный чернорабочий Сенна, но количество и качество созданных моментов у ворот соперника ничтожно мало. Что, несомненно, плюс для сборной России. Есть и другая проблема - оборона. Пока сбоев она не давала, но, отметим, что играли испанцы только против команд, которые делали ставки на мощных центрфорвардов - Ибрагимович и Тони (греков в расчет брать не стоит). Латерали испанцев увлекались атакой и порой чрезмерно. Россияне же намерены атаковать флангами, прорывать оборону и разрывать пространство передачами в штрафную, а не только навесами как итальянцы или шведы. Впрочем, одной ошибки обороны может хватить для гола таким форвардам как Вилья или Торрес, да и Гуисе, полирующему лавку, по силам куда больше, чем то, что он пока продемонстрировал в четвертьфинале.

    У Арагонеса добавилось проблем накануне этой встречи. Полученная на тренировке травма Капдевилы грозит неприятностями всей обороне соперника россиян. Заменить игрока "Вильярреала" Арагонесу некем. Говорится об Арбелоа, но все помнят как, в каких ситуациях и на какую позицию выходил играть подопечный Рафаэля Бенитеса в этом сезоне. Но и не это самое страшное. Маркос Сенна не совсем здоров. Микроповреждение может не позволить ему сыграть с Россией. Заменить опорника есть кем, но тот уровень, который показал Сенна, апеллирует к необходимости его выхода на поле. Арагонес же на тренировке наигрывал состав, победивший итальянцев. Заменив в определенный момент Капдевилу на Арбелоа, Сенну на Алонсо и Иньесту на Фабрегаса. Отличились в тренировочном матче Серхио Гарсия и Гуиса.

    Жажда реванша

    Россия может спасти испанскую нацию от повального облысения, если выиграет этот полуфинал. Болельщики "красной фурии" пообещали обриться наголо, если их любимцы выиграют турнир. Хотя, подопечным Хиддинка стоит обзавестись и другими мотивами для победы, шансы на которую не так уж малы. Испанцы обижали россиян на европейских первенствах не раз. В 2004 году это было неразгромное поражение, но при полном отсутствии игры у команды Ярцева. На этом ЕВРО все было куда серьезней. Четыре гола в ворота Акинфеева привезла собственная оборона под предводительством Широкова. Именно относительно его персоны в стартовом составе сборной России существуют наибольшие сомнения. Испанская Marca утверждает, что Широкова заменит Василий Березуцкий, который на этом турнире провел на поле всего шесть минут. Впрочем, особых вариантов у Хиддинка на замену дисквалифицированному Колодину нет.

    Тем временем, полузащита сборной России продолжает собирать положительные отзывы от представителей европейских СМИ. Арагонес сравнивает Зырянова с воспитанниками "Барселоны" по манере игры, Аршавин стал приоритетной трансферной целью доброй половины европейских грандов, а Жиркова называют главным мотором команды Хиддинка. Пропустит встречу из-за перебора карточек Дмитрий Торбинский, который забил такой важный гол в ворота ван дер Сара. Накануне по индивидуальной программе тренировался Иван Саенко, что увеличивает шансы Билялетдинова на попадание в основу. Есть еще и Владимир Быстров, которого Хиддинк предпочитает выпускать на замену, дабы придать свежести атаке. Выбор форвардов у Хиддинка невелик, но Павлюченко пока тренера не подводит, и Адамову с Сычевым наверняка придется начать матч на лавке.

    ЕВРО-2008 Германия 3:2 Турция ОТЧЕТ

    ЕВРО-2008 Германия 3:2 Турция анонс трансляция

    Представляем Вашему вниманию полное расписание трансляций матчей Евро-2008 16.06.-29.06. Время начала трансляций - киевское

    ЕВРО-2008 Испания 0:0 Италия По пенальти 4:2 трансляция отчет

    ЕВРО-2008 Голландия 1:3 Россия

    трансляция отчет

    Анонс матча Голландия-Россия

    ЕВРО-2008 Хорватия 1:1 Турция отчет

    EURO-2008 Португалия 2:3 Германия трансляция отчет

    EURO-2008 Греция - Испания - 1:2 ОТЧЕТ

    ЕВРО-2008 РОССИЯ 2:0 Швеция трансляция отчет

    ЕВРО-2008 Россия - Швеция : пан или пропал

    ЕВРО - 2008 Голландия 2:0 Румыния ОТЧЕТ

    ЕВРО - 2008 Франция 0:2 Италия ОТЧЕТ

    ЕВРО-2008 Австрия 0:1 Германия ОТЧЕТ

    ЕВРО-2008 Польша 0:1 Хорватия ОТЧЕТ

    Анонс матчей Австрия-Германия и Польша-Хорватия

    ЕВРО 2008 Швейцария 2:0 Португалия трансляция ОТЧЕТ

    ЕВРО-2008 Турция 3:2 Чехия трансляция ОТЧЕТ

    Сборным Турции и Чехии предстоит тяжелый матч

    ЕВРО-2008 Анонс матчей и расписание трансляций на 15 июня

    ЕВРО-2008 Греция 0:1 РОССИЯ трансляция ОТЧЕТ

    Евро-2008: Испания вырвала победу у Швеции 2:1 ОТЧЕТ

    EURO 2008 Накануне матча : Греция - Россия

    ЕВРО 2008 Голландия 4:1 Франция трансляция отчет

    Лучший матч Евро-2008 Италия 1:1 Румыния

    ЕВРО - 2008 Австрия 0:1 Польша трансляция статистика обзор матча

    ЕВРО - 2008 Хорватия 2:1 Германия трансляция статистика обзор матча

    ЕВРО 2008 Швейцария 1:2 Турция

    ЕВРО 2008 ЧЕХИЯ 1 - 3 ПОРТУГАЛИЯ

    ЕВРО 2008 Греция 0:2 Швеция Онлайн трансляция ОТЧЕТ

    ЕВРО - 2008 ИСПАНИЯ 4:1 РОССИЯ Текстовая трансляция онлайн

    Евро 2008 - Голландия 3:0 Италия - (текстовая трансляция)

    Евро-2008. Румыния 0–0 Франция. Есть первая ничья чемпионата

    Немцы показали, что являются фаворитами ЕВРО-2008. Германия - Польша 2:0

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору