ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Результаты пятничной практики - Льюис Хэмильтон первый

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    McLaren привезла новую версию диффузора и не прогадала...

    Льюис Хэмильтон показал лучшее время в первой пятничной практике. Команда McLaren привезла в Шанхай новый аэродинамический пакет, в том числе новый задний диффузор, созданный в стиле Brawn и три дня назад одобренный FIA.

    Лучшее время Льюиса – 1:37.334. Британец опередил обоих пилотов Brawn, а на четвертом месте расположился его партнер Хейкки Ковалайнен.
    Далее расположились Марк Уэббер, Ярно Трулли, чемпион прошлых пятничных заездов Нико Росберг, Тимо Глок, Фернандо Алонсо и Себастьян Бурдэ. Лишь на 11-м и 15-м местах расположились представители Ferrari Кими Райкконен и Фелипе Масса. Здесь, в Шанхае, команда отказалась от использования KERS, но пока алые машины не стали быстрее.
    Между пилотами Ferrari вклинились Себастьян Феттель, Себастьян Буеми и Адриан Сутил. А замкнули протокол Ник Хайдфельд, Джанкарло Физикелла, Роберт Кубица, Казуки Накаджима и Нельсон Пике.


    McLaren оказалась первой из команд, кто на практике воспользовался решением Апелляционного суда, признавшем легальность двойных диффузоров: подобная конструкция появилась на серебряных машинах уже в Шанхае.
    Эксперты считают эту версию переходной, подметив признаки более глубоких преобразований, которые, очевидно, будут производиться постепенно.
    Это еще не полнопрофильный двойной диффузор, однако размеры и форма узла явно изменились. Интересно, что конструкция уже прошла «полевые» испытания, поскольку такой диффузор впервые появился на машинах McLaren на последней предсезонной сессии в Хересе в середине марта. Очевидно, конструкторы британской команды, вовремя оценив преимущества двойных диффузоров, еще зимой приступили к разработке своей версии, и были готовы к тому, что FIA признает легальность таких устройств.
    Эксперты подчеркивают, что новая разработка McLaren носит промежуточный характер: быстро создать высокоэффективную конструкцию, аналогичную той, что установлена на машинах Brawn GP, невозможно, поскольку для этого требуется производить достаточно серьезные изменения в задней части машины. В частности, необходимо переделать задний элемент безопасности и подвеску.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору