ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаля освистали и стащили с трибуны в Черновицком облсовете

    26 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Г.Москаль выразил возмущение действиями буковинских «регионалов»

    На заседании сессии Черновицкого облсовета 24 декабря депутаты «большинства» отказались предоставить слово народному депутату от НУ-НС Г.МОСКАЛЮ, который пришел на сессию в качестве гостя по приглашению фракции «Фронт Змін».

    Когда народный депутат вышел на трибуну, депутаты от Партии регионов освистали его, выражали недовольство, после этого из зала к трибуне подошел руководитель фракции ПР, первый заместитель председателя Черновицкой ОГА Георгий ГАЛИЦ, который стал за полы пиджака и рукава стаскивать Г.МОСКАЛЯ с трибуны. Возмущенный народный депутат покинул сессионный зал.

    После острых споров депутаты «большинства» Черновицкого облсовета согласились предоставить Г.МОСКАЛЮ слово, в коридоре его стал уговаривать выступить депутат-«регионал», начальник УМВД Украины в Черновицкой области Николай ХАРАБАРА, однако Г.МОСКАЛЬ отказался вернуться в зал.

    После этого сессию покинули депутаты трех оппозиционных фракций: «Фронт Змін», ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода». Они выразили протест против действий «регионалов», а также против того, что в повестке дня работы сессии вопрос об избрании председателя Черновицкого облсовета был вынесен последним, 59-м.

    На срочной пресс-конференции в областном офисе «Фронта Змін» Г.МОСКАЛЬ выразил возмущение действиями буковинских «регионалов».

    «Меня стащили с трибуны, потому что боялись, что я на цифрах докажу – Черновицкая область банкрот и на 90% дотационная. Я хотел спросить, почему области неоткуда брать средства на свое развитие, в то же время Черновицкая областная таможня третья в Украине по коррупции - после Одесской и Львовской», - заявил депутат.

    По его словам, предложенный проект бюджета Буковины «нельзя принимать в любом случае, потому что это петля на шее каждого буковинца», а любое решение, которое будет принято на этой сессии без легитимного председателя областного совета, не имеет никакой юридической силы.

    «Это все будет обжаловано в судах», - заявил Г.МОСКАЛЬ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І Сись клоун москаль Гена,-Мусорок колишній котрого домів не пускавуть в Черновцях на трибуну хоче сегенятко бити Депутатом Ради уд Пудкарпаття-Закарпаття??????Гнати неборака в шию Докус!!!!!!!!Геби не воняв в Закарпатті булшека