ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Необходимо сделать все для успеха европейской интеграции Украины

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Иштван Гайдош

    На прошлой неделе Верховная Рада сделала большой шаг для обеспечения условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом заявил народный депутат Иштван Гайдош.


    «По моему мнению, на прошлой неделе парламент взял хороший старт после летних каникул, ведь принято решение по ряду законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

    Что очень важно: все политические силы – за исключением коммунистов – проголосовали за данные проекты. Эта тема объединила власть и оппозицию и, надеюсь, сможет объединить все общество!» - подчеркнул парламентарий.

    Он отметил, что в Европе ценят и должным образом воспринимают усилия нашего государства в этом направлении. По его мнению, об этом свидетельствует то, что в Брюсселе все больше политиков говорят о том, что Украина еще никогда не была настолько близка к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. «Надеюсь, что наше государство, в частности, Верховная Рада, и в дальнейшем сделают все для достижения этого действительно исторического результата во время саммита «Восточного партнерства», который в ноябре пройдет в Вильнюсе», - сказал Иштван Гайдош.

    Он также напомнил, что Виктор Янукович провел встречу с депутатами парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, во время которой Президент Украины вновь подчеркнул неизменность евроинтеграционного курса страны, и то, что решение в пользу Европейского Союза является безальтернативным. «А это добавляет оптимизма», - отметил политик.

    Иштван Гайдаш обратил внимание и на важность курса на евроинтеграцию для Закарпатья. «Речь идет и о том, что у закарпатцев европейский менталитет, они исповедуют европейские ценности. Не говоря уже о значении европейской интеграции нашей страны для венгров, словаков, румын, поляков и других национальных громад края, чьи исторические родины уже в большой европейской семье», - добавил он.

    Пресс-служба народного депутата Украины Иштвана Гайдоша

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чого ж ти іштванко тоді голосуеш разом із калісніченкам??

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чернигивске-живи на повну!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пий "Оболонь" - будь патріотом своєї батьківщини !.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нaкониць мaдяры выфaрбилися. Булшe як тысячу рокув они, мaдяры и ними помaдярчeнi, ото гибы мaдяроны, твeрдили, што ниґдa русинови нe было лiпшe, як пуд мaдярaми. Лeм нe зaто русин ся лишив русином, што мaдяры и мaдяроны го тaк горячо любили, a зaто, што при русинови стоялa його вiрa нa цeрковнослaвянськум языку(словaки сильнiшe ся мaдярїзовaли из–зa свої лaтинської вiры, дaшто лiпшe пaк то было из ними, кiдь ся появили лутeрaны, котрi были сильно aнти–мaдяронськi). A тaк русин пeрeжив мaдярiзaцiю, но ниґдa собi нe думaв, што прийдe ищи булшa бiдa у видi УКРAЇНIЗAЦIЇ. Но a туй нaмiсто того, обы мaдярський дeпутaт у укрaйинськум пaрлaмeнтi ся узвaв и нa зaщиту русинув пирид сaммiтом у Вiльнюсi, тото мaдяронськоє смiтя, кaтaпультовaноє мaдярaми тaм из около Бeрeговa AНИ ЄДНЫМ СЛОВОМ нe спомeнув русинську громaду, тоту мaйбулшу нa Подкaрпaтю. Думaву собi, што было бы мaйлiпшe, кiбы нaшi щирi вiкрaїнцi їх, тых ушиткых мaдяронув выгнaли у Мaдярщину a потом бы русины ужe якось сaмi розобрaлися из окупaнтaми–гaличaнaми. До ничого нaм, русинaм, тaкi зaщитники нaших iнтeрeсув, котрi нe можуть прийти и нa сaмонaзвaнiє РУСИН !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смокчеш - продовжуй смоктати. Посмокчеш - лягай спати корейцю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ви, чулувіче, много розуму не побрали. Повічте словакові, ош є помадярчений...)) А віра за то не може. Попозерайте ся, ош што із русинами ся робить, із молоддю. А пак кажит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знаєш, брате-русине, што ти уповім?! А то ще по-кацапськи:"Дай Бог нашему теляти, да волка съесть!" А чого русин свуй писок ни удкриє та не повість за себе? Каждний говорити буде за овто, ош што го болит. Твуй депутат ко? Чого го ни тягаєш за пархи оби інтереси русинські захистив? Што ти на овто? Самоє "смішноє", ош у мадярах ци дагде інде у європах-америках ся називай хоч синім смерфом, нич до того нікому діла ни є. А гнав бись, ги фашист, мадяри. Мені они у 110000 раз миліші, ніж донецько-галицька банда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Грамотно написано. Пуддержуву.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пуддержую