ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Облрада выделила 6,4 млн грн для военнослужащих Закарпатской области

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Иван Балога: «Сегодняшние решения внеочередной сессии принимались единогласно»

    В ходе внеочередной сессии областного совета депутаты единогласно приняли решение о выделении 6,4 миллиона гривен на финансирование программы материально-технического обеспечения 4-го батальона территориальной обороны, военных подразделений и других участников антитеррористической операции, расположенных на территории Закарпатской области.

    В то же время народные избранники выделили из бюджета по 100 тысяч семьям военнослужащих края, погибших в зоне АТО.

    Еще одно важное решение - обращение к высшему руководству страны с требованием ротации закарпатских военных, участвующих в антитеррористической операции на Востоке Украины.

    «Хочу поблагодарить в первую очередь всех коллег-депутатов, которые с пониманием отнеслись к ситуации, за их ответственность перед обществом Закарпатья. Депутаты оперативно инициировали проведение сессии. Все вопросы в зале сегодня принимались единогласно.

    Это в первую очередь касается помощи батальону, который сформирован в области и военным частям края, пограничникам, правоохранителям, всем закарпатским военным, которые служат в зоне АТО. Принято четкое решение - обеспечение их бронижелетамы, бронешлемами, всем необходимым обмундированием, средствами гигиены и т.д.. Народные избранники Закарпатья подтвердили, что они готовы помогать землякам, которые сейчас защищают страну.

    На сессии мы выслушали жен и родителей военных, чьи родные находятся в зоне операции, учли их обращения. Было сформировано обращение депутатского корпуса к высшему руководству страны. Речь идет о требовании ротации закарпатских военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции на Востоке Украины, и немедленного решения вопросов надлежащего материально-технического обеспечения всех военнослужащих.

    Наши военные формирования уже более трех месяцев на Востоке страны, и им нужен отдых. Надеемся, что будет реагирование на наше обращение. Матери также требовали, чтобы их детей, которые служат в зоне АТО, было признано участниками боевых действий, было обеспечено страхование военнослужащих на сумму миллион гривен, своевременная оплата ежемесячной зарплаты. Еще одно решение принято депутатами - о финансовой поддержке семей погибших военнослужащих из Закарпатья.

    К сожалению, уже четверо наших земляков погибли. Областной совет стал инициатором выделения по 100 тысяч гривен семьям. Местные органы власти также прорабатывают вопрос выделения семьям земельных участков », - отметил председатель облсовета Иван Балога.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот одна из причин войны на востоке:
    http://www.liveleak.com/view?i=d08_1397763033&use_old_player=1

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І для чого??Для бідних солдат із цих грошей не дойде нічого...