ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отдых с детьми на Красном море:  преимущества отпуска в Шарм-эль-Шейхе

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Шарм-эль-Шейх — это крупный курортный город Египта

     

    Шарм-эль-Шейх — это крупный курортный город Египта. Расположен он на юге Синайского полуострова, в заливе Акаба. Шарм-эль-Шейху принадлежит около трех десятков километров побережья Красного моря. С юго-запада и северо-востока город окружили национальные парки — Рас-Мохаммед и Набк. С северо-запада прибрежный курорт защищен Синайскими горами.

     

    Отдых в Шарме востребован у туристов, которые едут в отпуск с детьми. Климат здесь теплый и сухой (субтропический внутриконтинентальный). Средняя температура июля +35°С, тогда как в январе столбик термометра не опускается ниже +24°С. Большая часть осадков выпадает в середине осени, все остальное время в Шарм-эль-Шейхе преимущественно сухо.

     

    Особенности семейного отдыха в Шарм-эль-Шейхе

     

    Всегда ясная погода, теплый воздух и море — лишь малая часть преимуществ Шарм-эль-Шейха. Этот курорт часто сравнивают со средиземноморским, ввиду хорошей развитости его инфраструктуры.

     

    Любопытно, что еще в 1982 году на территории современного Шарма стояла простая рыбацкая деревушка (Офира). Развитию туризма здесь способствовало желание местных жителей использовать климатические и природные богатства этих земель более рационально.

     

    В наше время  поездка в Шарм-эль-Шейх — это удовольствие, которым могут насладиться путешественники со всего мира. Все больше жителей Украины отправляются сюда в семейный отпуск, с детьми. Украинцы могут забронировать и приобрести туры в Шарм-эль-Шейх через Бизнес Визит. Менеджеры турагентства помогут организовать первоклассный отдых в рамках имеющегося бюджета. Отметим, что условия проживания в Шарме соответствуют стандартам лучших курортов мира, в большинстве местных гостиниц действует система «все включено».

     

    ТОП-5 отелей Шарм-эль-Шейха

    Пляж, Эль-Гуна, Красное Море

     

    Выбирая туры в Шарм, рекомендуем уделить особое внимание описанию возможных мест проживания. Семьи отдают этому курорту предпочтение в частности потому, что в некоторых из местных гостиниц есть все условия для комфортного отдыха с детьми любого возраста.

    По отзывам гостей Шарм-эль-Шейха, список лучшей пятерки местных отелей выглядит так:

     

     

    1. Sunrise Diamond Beach Resort.

     

    В гостинице есть большая игровая площадка для детей, аквапарк, кинозал и даже мини-клуб. Каждый вечер аниматоры проводят интересные шоу для всей семьи. Также гостинице принадлежит частный пляж, есть понтон. Песчаные участки в воде очищены от кораллов.

     

    1. Sierra Sharm El Sheikh.

     

    Номерной фонд этого отеля включает улучшенные семейный номера, сьюты и комнаты для людей с ограниченными возможностями. Маленькие туристы, не достигшие 12 лет, проживают с родителями бесплатно. Действует система «все включено», предусмотрен детский стол с полезным питанием (каши, мюсли, йогурты и пр.).

     

    1. Sea Beach Aqua Park Resort.

     

    Отель, на территории которого есть главное двухэтажное здание, отдельные корпуса и виллы.  Также имеется собственный песчаный пляж с пологим заходом в море. Предусмотрено большое количество развлечений для деток – клубы, комнаты с видеоиграми, спортивные площадки, аквапарк. Также работают аниматоры, которые организовывают спектакли, конкурсы и мини-дискотеки для всей семьи.

     

    1. Rixos Seagate Sharm.

     

    В отеле есть ресторан для малышей (Rixy Cafe), а также безалкогольный бар для подростков (Teenage Sport). Предусмотрено наличие отдельного детского бассейна, спальни для послеобеденного сна малышей и даже комната для чтения. Для туристов, которые повторно размещаются в этой гостинице действуют скидки и особые привилегии.

     

    1. Grand Rotana Resort & Spa.

     

    Это элитный пятизвездочный отель, который расположен в бухте Sharks Bay на большом зеленом участке суши с пальмами и фонтанами. Территория «Гранд Ротаны» спроектирована по принципу каскада, поэтому из большинства номеров открывается замечательный вид на море. Частный пляж гостиницы имеет протяженность порядка 450 м. Детская инфраструктура здесь развита так же хорошо, как и в других подобных отелях Шарм-эль-Шейха.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору