ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По всей территории Закарпатья запретили сжигать стерню и сухую траву

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Наконец-то и на Закарпатье запретили сжигать траву, - будут наказывать!

    В Украине в эти жаркие дни обострилась ситуация с возгоранием лесных и полевых массивов из-за человеческой халатности. И хотя эта проблема больше характерна для восточных и южных регионов нашей страны, готовиться к этой беды надо и на Закарпатье.


    В связи с высокой пожарной опасностью, обусловленной длительной знойной погодой, для предотвращения возникновения пожаров и оперативного реагирования на них украинская милиция переведена на усиленный вариант несения службы.

    На Закарпатье развернута деятельность оперативного штаба ГУМВД, в состав аналитической группы которого вошли наиболее опытных работников уголовного розыска, ГАИ, штаба и других милицейских служб.

    Патрульная служба, внутренние войска, участковые, работники ГАИ, бойцы "Беркута" осуществлять круглосуточные дежурства в местах вероятного возникновения пожаров, чтобы не допустить этого бедствия на территории нашего края. Особое внимание будет уделяться профилактике лесных пожаров от костров в местах массового отдыха граждан, противодействия сжиганию стерни и травяного покрова на территории сельхозугодий и в лесной зоне.

    Начальник ГУМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Виктор Русин отмечает, что стерню сжигать категорически запрещено. Виновных в этом правонарушении выявлять и привлекать к ответственности.

    Как сообщили UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, за это предусмотрена административная, а в случае причинения пожаром тяжких последствий - уголовную ответственность согласно ст.245 УК Украины (уничтожение или повреждение лесных массивов).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору