ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Симоненко лишили прав, но он намерен идти до самого конца

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Коммунисты будут участвовать в выборах в Украине, несмотря ни на что

    В пятницу, 24 июля, министр юстиции Павел Петренко подписал решение о запрете коммунистическим партиям принимать участие в избирательных процессах в Украине. Об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.


    "Сегодня, вы знаете, я считаю, день исторической справедливости. Сегодня министр юстиции, согласно принятого Верховной Радой закона, подписал решение, согласно которому коммунистические партии, которые есть сегодня в нашей стране, теряют право быть субъектом политических и избирательных процессов", - сообщил он.

    В свою очередь министр юстиции Павел Петренко заявил, что своими приказами аннулировал статус и права партий Коммунистической партии Украины, Компартии (обновленной) и Коммунистической партия Украины рабочих и крестьян.

    "После принятия законов (о декоммунизации – ред.) была создана независимая комиссия, которая в течение месяца проводила проверку на соответствие трех коммунистических партий в Украине - КПУ, Компартии (обновленная) и Коммунистическая партия Украины рабочих и крестьян. На основе выводов комиссии я подписал три приказа, которые определяют, что компартии Украины, в частности, в своей деятельности, в наименовании, в символике, уставе и программе не отвечают требованиям ч.2 ст.3 закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". Эта политическая сила и две другие коммунистические партии с сегодняшнего дня не могут быть субъектом избирательного процесса и не могут брать участие в политической жизни страны", - заявил Петренко.

    Он подчеркнул, что Минюст доведет процесс запрета всех компартий до логического завершения и принятия соответствующего судебного решения.



    Тем не менее, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко заявил о намерении партии принять участие в выборах местных советов и сельских, поселковых, городских председателей 25 октября.

    Коммунистическая партия Украины намерена принимать участие в выборах. Такое заявление сделал председатель "Коммунистической партии" Петр Симоненко.

    По словам политика, решение властей Украины о лишении КПУ статуса политической партии и запрете принимать участие в избирательных процессах не повлияет на планы коммунистов участвовать в выборах.

    "Коммунисты будут принимать участие в выборах", - заявил Симоненко.

    Стоит отметить, что таким образом политик прокомментировал заявление секретаря СНБО Александра Турчинова и министра юстиции Павла Петренко об аннулировании статуса и прав, как субъектов политического процесса, Коммунистической партии Украины, Компартии (обновленной) и "Коммунистической партия Украины рабочих и крестьян".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Єто ж надо біло самозванцам так испугаться что проиграют віборі комунистам...