ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словацко-украинскую границу могут полностью закрыть уже в ближайшем будущем

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Соседка Закарпатья, Словакия рассматривает вариант полного закрытия границы с Украиной

     Министр здравоохранения Словацкой Республики Марек Крайчи заявил, что в данное время рассматривается вариант полного закрытия границы с Украиной из-за эпидемиологической ситуации в этой стране.
    После сегодняшнего заседания комиссии по пандемии правительства СР глава ведомства сообщил о возможных радикальных мерах, которые могут быть приняты на границе с Украиной из-за того, что ситуация с COVID-19 в соседнем государстве и в Восточной Словакии всё ещё достаточно тяжёлая.

     «Что касается Украины, на карту поставлено и полное закрытие границ с этой страной, потому что ситуация в Восточной Словакии также серьезна, особенно в районе Михаловце», - сказал министр Крайчи.

     Министр здравоохранения сказал, что список «красных» стран пока не будет меняться. Он также напомнил об опасности поездок в Вену (Австрийская Республика) и Прагу (Чешская Республика), добавив, что ситуация в Чехии становится хуже. Крайчи ожидает ухудшения положения на итальянской Сардинии и улучшения в Польше, хотя граница Польши и Словакии остаётся самым рискованным районом. Сейчас словацкие эпидемиологи уделяют особое внимание переоценке данных об эпидемии в Болгарии и Швеции.
    Главный гигиенист Словацкой Республики Ян Микас добавил, что хотел бы изменить меры на региональном уровне, сделать их более подходящими для нынешнего периода, более эффективными и быстрыми. Эксперты призвали словаков ограничить посещения их пожилых родственников — для этой группы населения коронавирус признан наиболее опасным.

     

    Запрет алкоголя и кальянов: В Словакии ужесточают карантинные ограничения

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору