ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США испытали "Прогрессивное гиперзвуковое оружие" на Гавайях

    26 апреля 2024 пятница
    124 переглядів
    Пентагон успешно испытал новое сверхзвуковое оружие

    Вооруженные силы США провели первые испытания новейшего оружия, скорость которого в пять раз превышает скорость звука. Аппарат под рабочим названием "Прогрессивное гиперзвуковое оружие" (Advanced Hypersonic Weapon или AHW) был запущен с острова Кауаи на Гавайях.


    Летательный аппарат преодолел 3700 километров до острова Атолл Кваджалейн (Маршалловы острова) менее чем за полчаса, - сообщил пресс-секретарь Пентагона.

    Ранее американские власти заявляли, что создание "Прогрессивного гиперзвукового оружия" является частью новой военной программы "быстрого глобального удара", которая позволит США поражать объекты в любой точке мира менее чем за час.

    В Вашингтоне уверяют, что новое оружие будет использоваться для ликвидации террористов. По другим данным, с его помощью могут свергаться неугодные США режимы в тех или иных странах.

    Напомним, что в рамках этой же программы был разработан сверхзвуковой беспилотный самолет Falcon HTV-2. На таком аппарате менее чем за час можно доставить и сбросить ядерную бомбу или иное устройство в любую точку планеты.

    Испытания Falcon прошли в августе 2011 года, однако завершились неудачей. Самолет упал в Тихий океан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Через Зенитную ракетную систему С-400 НЕ ПРОЛЕТИТ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если пьяный оператор успеет ее включить, и если она вообще включится, то может и не пролетит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а як маемо вже тулько усяких бавок, што лиш лишилося нам начати зними бавитися.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что это за обезьяна тут свой коммент кинула?) Еще и непонятно нихера=) что это за язык? язык горных предков? которые коз пасли на полонинах, и кроме старого мопеда никакой техники вообще не видели? это новейшее вооружение, гордость ученых, опередивших скорость звука!!! а ты говоришь: тулько усяких бавок LOL

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти йще маш слабий розум, аби чьорта розумiти.... чьорт бурше мае у гyзицi розума, як у тя в головi... мойоне....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты с планеты обезьян?)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прекращение скупки долга США всем миром ведет к крушению их пирамиды. Выход из этого тупика США видят в развязывании новой войны, на фоне которой их проблемы покажутся мелочами.
    Без согласия США Палестина не ставила бы вопрос о своем признании. А США уже говорят о необходимости Израилю вернуться к границам 1967 года. Потому что Америке нужна ­война на Ближнем Востоке, чтобы далее транслировать нестабильность к границам всех своих геополитических соперников: Китая, России, Европы.
    В середине ХХ века англосаксы ради развязывания войны, после которой доллар стал главной резервной валютой, сдали Гитлеру европейских союзников и закрыли глаза на все нацистские зверства. Сегодня ударной силой новой войны американцы и британцы делают исламский фундаментализм. Отсюда их прямая помощь "Братьям-мусульманам" для смены светских режимов на исламистские на Ближнем Востоке.
    США разом сдали своих друзей и партнеров, чтобы на смену им пришли разные формы "Аль-Каиды". Каддафи для них хуже исламских экстремистов. США не одергивают Турцию, которая распоясалась в отношении Израиля.
    Руководителям и гражданам Израиля нужно тщательно усвоить, кто их пытается в очередной раз подставить под удар, решая свои сиюминутные задачи сохранения мирового господства.
    Также и Иран пытается оседлать волну, которую вызвали Штаты.
    Слабость Европы и ее монолитность расколота Штатами, их репутация подорвана – и это все на руку США. Ливию ждет распад на части, ведь США в Ливии нужна база для "Аль-Каиды", откуда фундаментализм, терроризм и хаос расползутся по всему региону, нужна площадка для поставок оружия для войны с Израилем.
    На очереди США желают привести радикалов к власти в Сирии. Сирия жесткой рукой задушила первый этап мятежа. Устоять Сирия сможет, только если будет выжигать попытки взорвать ситуацию.
    Хаос и радикализм, зародившись на Ближнем Востоке и накачав мускулы на Израиле, двинутся дальше. США уходят из Афганистана - туда придут талибы и другие радикалы. Они двинутся совершать исламские революции в Пакистане, Таджикистане, Узбекистане, Киргизии и Казахстане. Это прямая угроза безопасности России и Китая.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    День, когда будут потрясены основы мировой экономики, может наступить в 2012 году. Греция – это первая ласточка. Её граждане беднеют, Афины полыхают гневом - когда люди теряют всё, им терять нечего.
    Не в более выгодном положении находится Америка, где нарастает ярость многих против системы, лишающей их средств к существованию и будущего.
    В 2011 г. мировая экономика двигалась в сторону неотвратимого геополитического сдвига, характеризуемого схождением в одной точке валютного, финансового, экономического, социального, политического и стратегического кризисов.
    В результате ждите падения прибыли, неразберихи в балансовых отчётах, исчезновения долларовых активов, растущий общественный гнев.
    Долговые проблемы - эпидемия мира. Большую часть этих долгов нельзя выплатить. Каждый день появляются слухи о планах по спасению ЕС от кризиса. Все они сознательно фабрикуются для удержания рынков акций и облигаций от обрушения. Ни у Европы, ни у финансовой системы в целом вообще нет выхода. Никто не созна́ется, что система сломана.
    Более того, происходит непрерывное снижение объёмов пром. производства.
    Вашингтон может финансировать свою империю, находясь в тисках бюджетного дефицита только печатанием денег, создавая инфляцию в 12%. Вашингтон попрал ограничения правовых норм, государственную подотчётность и все моральные принципы ради достижения глобальной гегемонии. Он засыпал Уолл-стрит триллионами дармовых долларов, развалив при этом экономику Америки.
    Положило ли это конец шансам Америки править миром или спровоцирует её на последнее "ура" – попытку устроить глобальную войну? - Когда в сумасшедшем доме заправляют пациенты, нельзя ручаться в том, что они этого не сделают, поставив под угрозу уничтожения всё человечество.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Н.Рубини, проф. экономики, дир.RGEMonitor): Мировую экономику ждут масштабные потрясения. Ближний Восток и север Африки лихорадит. Природные катаклизмы усиливаются. Кризис еврозоны и налогово-бюджетные проблемы США нарастают. Меры, принимаемые ведущими странами мира и США, для предотвращения кризиса, не сработали.
    Кризис связан с желанием США сохранить свою финансовую систему, построенную на отрыве денег от товара, на их виртуализации. Это и стало причиной утраты американским долларом статуса мировой резервной валюты.
    Американский финансовый кризис вынуждает каждую страну искать путь для безопасности собственной финансовой системы. Конфликт валют перерастает в валютные войны.
    Есть свод правил экономической политики, основанной на сбалансированных правительственных расходах, подчиняющихся законам свободного рынка, но США, нарушающие этот принцип, и заставили мир задуматься над отходом от финансовой гегемонии США к валютной многополярности, вследствие кризиса доллара.
    Основными противниками доллара сегодня являются национальные валюты. США не прекращают попыток ослабить основного противника доллара – евро и другие региональные валюты, угрожающие стабильности доллара, прежде всего юань.
    Шок вызвала в США информация о полном отказе Китая с 2012 года от доллара в международных взаиморасчетах. Даже в МВФ понимают, что возврат к диктату доллара не возможен. Но США готовы разжечь локальные войны во всем мире - ради сохранения своей финансовой гегемонии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ряд докладов правительственных учреждений последних 10 дней, по уровню жизни, зарплатам, неравенству доходов и социальной мобильности, резко расходится с официальной мифологией США, как страны с неограниченными экономическими возможностями и высочайшим уровнем жизни. Условия жизни для большей части американского народа являются катастрофическими.
    Америка является страной растущего социального неравенства, кто работает - имеет всё меньше, а кто получает прибыль - играет роль деструктивных паразитов, и накапливают богатства – "бедные" составляют абсолютное большинство американского народа.
    Доходы высшего класса за последние 30 лет увеличились на 275%, доходы среднего класса выросли всего на 40%, а доходы бедных слоёв – на 18%.
    Географическая мобильность в Америке упала - люди не могут продать свои дома, и купить новый, большинство выпускников колледжа вынуждены возвращаться к родителям, потому что не могут найти работу, чтобы себя содержать.
    Налицо глубокий социальный кризис. США прошли путь от мирового лидера по большинству социальных показателей до статуса лидера в угнетении своего населения и обречении на страдания и лишения.
    Упадок виден в распаде некогда мощной производственной базы, в разрушении дорог, мостов и других объектов социальной инфраструктуры, в закрытии школ, библиотек, больниц и прочих государственных служб.
    Главной политической необходимостью для рабочего класса является необходимость понять источник социального и экономического спада. Это капитализм, который провалился в США, и провалился в международном масштабе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Лаборатории анализа боевых действий Пентагона собрали банкиров и провели игру в экономическую войну - с ростом долга США, она становится всё реальней, потому что владеет большей частью этого долга Китай и это делает Америку уязвимой в бескровной, но беспощадной войне.
    Группу из пять команд: Америка, Россия, Китай, Тихоокеанская группа, и террористические организации - разделили по бункерам, и указали использовать финансовые и экономические инструменты – валюту, долг, рынки, золото – чтобы поставить своих врагов на колени. Действия проводились при помощи компьютера, так что в соревновании в хитрости и беспощадности им было, где развернуться.
    Когда игра была закончена, результат заставил военных притихнуть... Чем их напугали банкиры? Ответ заключается в том, что мир сегодня взаимосвязан, как никогда раньше. На протяжении последних лет Китай скупал долговые облигации США и является сейчас самым крупным его владельцем. Если Китай начал бы сбрасывать свои накопления американских долгов, то это был бы кошмар для экономики.
    Рынки стали глобальными, резервы финансов друг друга углубились, возросла техническая возможность ими манипулировать. Китай может нажать на кнопку слива американских казначейских облигаций. Россия с её нефтью и газом также никогда не демонстрировала угрызений совести при проведении экономической войны против других.
    Крупные нефтедобывающие страны могут дестабилизировать Америку, путём переключения на евро вместо долларов, в оценке своей нефти – в т.н. "нефтедолларовой войне". Террористическая организация может вызвать финансовый крах при помощи теневого хедж-фонда либо компьютерной атаки.
    По окончании игры в Пентагоне, игроки оценили ущерб, - выиграл Китай!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Д.Кьеза, Депутат Европарламента, антиглобалист): Мы находимся в начале переходного периода, который не имеет прецедентов в истории.
    Сегодня ясно, что невозможно развитие внутри замкнутой системы ресурсов – мир достиг пределов развития. Уголь, нефть, уран – все ресурсы планеты почти исчерпаны, и лишь вопрос времени, когда они окончательно закончатся. Все, к чему мы привыкли, будет меняться. Цивилизация денег уйдет.
    Это действительно глобальный кризис. В том числе, кризис энергетический. Даже воды мы сегодня используем больше, чем природа способна нам дать. Мы производим отходы, которые не могут быть переработаны. Мы изменили курс самой природы.
    Нужно понять, что прежняя демократия умирает. В Европе половина населения не ходит на выборы – нужно создавать новую систему представительства, это движение должно идти снизу. Под флагом самоограничения себя и своего образа жизни. Нужна культурная, организационная, политическая революция.
    Речь не о голодающих. Но даже те, кто мог бы себя ограничить, об этом не думают. Потому что нами манипулируют, нас оболванивают! Людей превратили в инструменты покупки. Телевидение 24 часа говорит нам, что надо покупать, что наша шкала ценностей – это покупательная способность.
    Необходимо национализировать СМИ, ведь они формируют фундаментальные права людей, и не могут быть приватизированы. Надо национализировать банки, выпускающие деньги. Мы теряем контроль над деньгами.
    Мы — это граждане государств. Руководители нескольких мировых банков - респектабельные преступники, влиятельнее любых политиков, ведь у них реальная власть денег.
    Откуда исходит основная угроза планете? - от Уолл-стрит и США. Доллар уже умер, США – банкроты, но хорошо вооруженные банкроты. Все экономические атаки (Греция, Ирландия и пр.) спровоцированы, чтобы уменьшить суверенитет европейской валюты и Европы в целом. Ведь реально сегодня евро сильнее, чем доллар – хотя бы потому, что долг ЕС ниже, чем у США.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (С. Караганов, декан факультета мировой экономики и политики НИУ-ВШЭ): Беспрецедентный по скорости в истории человечества сдвиг в соотношении сил в экономике - в пользу новой Азии.
    Развертывание очередного тура, борьба за ресурсы и, соответственно, за территории, на которых они размещены и могут производиться. Распад старой системы институтов международного управления при продолжении глобализации почти всех экономических, социальных и экологических процессов.
    И главное: нарастание интеллектуального вакуума - неспособности западных элит объяснить происходящее в рамках старых теорий или придумать новые. Большинство международных организаций слабеет (ООН, НАТО, МВФ, Мировой банк) или делают вид, что влияют (G8, G20).
    Европа, объединенная в ЕС, совершила три ошибки:
    - объявила о стремлении к единой внешней политике, к которой европейцы оказались не готовы. Результат - политика по низшему общему знаменателю, лишившая Европу влияния.
    - слишком быстрое расширение ЕС, ослабившее его.
    - введение единой валюты без введения единой экономической и финансовой политики, позволившей слабым странам жить не по средствам, за что сейчас расплачиваются все.
    Европа, остров стабильности, превращается в фактор непредсказуемости.
    США - внушают тревогу, влипли в системный кризис, который ставит под угрозу весь мир. Мир доверял американской экономике, ее политической системе, качеству управления. Доллары считали надежным вложением.
    Но американская политическая система "поплыла", государство и общество неспособно осуществлять эффективное лидерство, вести себя ответственно, риск прихода к власти деятелей с пещерным мышлением.
    США освобождают свое место лидера, Европа свои лидерские позиции сдала, международные институты сыпятся. Мир скатился к хаосу.
    Потеряна управляемость финансовой системой. Запад втягивается в долговременный экономический кризис, который потянет остальной мир. Нерешаемость финансовых проблем США вызовет финансовые войны. Девальвация доллара, а потом и других валют неизбежна. Это вызовет массовое обеднение людей, погромы на улицах столиц, обострение геополитической борьбы – применение ядерного оружия...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Е. Сатановский, президент Института Ближнего Востока):
    Что будет в Ливии? – Резня, кровная месть. Торжествует "Аль-Каида". Американцы будут заниматься нефтью, большая часть будет разворовываться чиновниками на местах, а Запад еще получит свое "11 сентября" в благодарность за поддержку исламистов против Каддафи, как получили США за их же поддержку в Афганистане в 80-х.
    Китай теряет свои сырьевые активы в Африке, но молчит? – Выжидает, а когда придет время, Китай без лишнего шума сделает свое дело. России с нынешней ливийской властью говорить не о чем. Надо говорить с европейцами, американцами, с теми, кто выиграл эту войну.
    Кто затеял все это? – Это организовали Катар и Саудовская Аравия. Катар вертит Францией, саудиты – США и Обамой.
    Кто выиграл? - Только "Аль-Каида". Великой глупостью было свержение светской диктатуры Каддафи. Теперь всем диктаторам ясно продемонстрировали, чего стоят их договора с Западом. Так что Иран и Северная Корея не сядут обсуждать свои ядерные программы всерьез. Ведь это гарантия их безопасности.
    Что дальше? - ОАЭ готовятся к противостоянию с Ираном и к подавлению волнений гастарбайтеров на своей территории. Будут создаваться наднациональные вооруженные силы, которые воюют за того, кто больше заплатит. Везде падает власть государства и растет сила и вооруженность населения. Каждое селение, племя становится укрепрайоном.
    Это признаки всемирного хаоса или третьей мировой войны? – "Холодная" война была 3-ей мировой войной и Россия ее проиграла. Сейчас идет мировая война без фронта, без армий, без видимого противника, везде - и будет идти еще два-три поколения.
    А что придет на смену? – Неизвестно, пока все плохо, но будет много хуже.