ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У председателя ОГА в Закарпатье новый советник: Известно, кто он

    27 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Бывший первый заместитель председателя мощного концерна «Укроборонпром» Сергей Омельченко

    С заместителя руководителя «Укроборонпрома» в советники председателя Закарпатской ОГА.

    Бывший первый заместитель председателя мощного концерна «Укроборонпром» Сергей Омельченко будет работать советником у Алексея Петрова. И уже в Ужгороде и работает в здании на Народной последние две недели.

    Сам Омельченко отвечал в концерне «Укроборонпром» за юридический блок и в феврале-марте активно выступал в телеэфирах комментируя скандал с закупкой комплектующих в России. Нам это дело известно, как «схема Свинарчука», которая сильно потрепала рейтинг Порошенко перед президентскими выборами.

    По информации УП, Сергей Омельченко еще и является кандидатом на должность вице-премьер-министра - министра развития стратегических технологий и инноваций, среди полномочий которого будут вопросы реформирования оборонно-промышленного комплекса и развития космической отрасли. Кроме него есть еще 5 кандидатов.

    Все кандидаты перед рассмотрением президентом пройдут проверку СБУ и НАБУ. Новое министерство планируется создать в рамках указа президента №59 (февраль 2020 года), где Кабмину было поручено рассмотреть вопрос создания нового ЦОВ, сообщает Виталий Глагола.

     

    Читайте также: Два "крутых" нардепа от Закарпатья взялись за выбивание из украинцев коммунальных долгов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору