Ужгородское "Закарпатье" проиграло харьковскому "Металлисту" со счетом 1:0

06 мая 2024 понедельник
    28 переглядів

Харьковский "Металлист" 29 июля в Харькове в матче чемпионата Украины по футболу со счетом 1:0 победил "Закарпатье" (Ужгород). Гол на 10 минуте забил Александр Рыкун.

Как сообщил официальный сайт "Металлиста", после игры главный тренер команды Мирон Маркевич заявил, что игроков удалось настроить на матч, но реализация моментов была катастрофически неудачной.

Петр КУШЛЫК (главный тренер "Закарпатья"):

- Вы сами видели, команда, которая собрана буквально на ходу, за три недели до начала чемпионата, а может и меньше… Она вообще-то сыграна должна быть, но нам не хватает одного-двух хороших нападающих. Тем не менее, команда старалась, еще не все футболисты находятся одинаковом уровне, особенно те, которые пришли недавно – нужно еще дней десять, чтобы их подтянуть. В целом, что говорить. Игра в первом и во втором тайме - большая разница - сами видели. Но мы не уступали, претензий у меня к игрокам нет, я их за игру поблагодарил. Будем дальше работать – это еще не все. Будем стараться играть с каждой командой достойно, чтобы нас, по крайней мере, уважали.
    Прокуратура захистила працівників ужгородського ФК "Закарпаття", яким не платили зарплату