ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Белоруссии американский доллар стал национальной валютой!

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Доллар США вытеснул белорусский рубль

    Национальный банк Белоруссии разрешил принимать оплату в долларах в сфере розничной торговли нефтепродуктами и сжиженным газом, а также туристическом бизнесе.


    Иностранцы, помимо этого, смогут рассчитываться долларами в белорусских гостиницах, санаториях, турбазах, платить за медицинские и образовательные услуги, а также использовать валюту в некоторых "других направлениях".

    Также белорусы смогут получать из-за границы валютные переводы в качестве оплаты за товары или услуги, проданные иностранным гражданам.

    Для того, чтобы принимать доллары от физических лиц, белорусским компаниям нужно будет получить специальное разрешение от Нацбанка.

    Нацбанк уже направил в белорусские банки письмо с указанием довести до сведения клиентов данную информацию.

    Решение о более широком использовании доллара было принято по согласованию с правительством республики. Оно мотивировано желанием привлечь в экономику Белоруссии побольше валюты, как от граждан страны, так и от иностранцев.

    На протяжении последних нескольких лет Нацбанк, напротив, принимал меры по сокращению объемов иностранной валюты, вращающейся в белорусской экономике. В частности, власти жестко регулировали получение валютных переводов.

    Отказаться от этих мер Нацбанк решил на фоне разразившегося в Белоруссии валютного кризиса, вызванного тем, что население с конца 2010 года активно скупает валюту, опасаясь девальвации белорусского рубля.

    23 мая Нацбанк объявил о девальвации национальной валюты на 55%, что вызвало среди населения панику.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То ся i нас чекае через пара рокув

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    БІЛОРУСИ СКОРО ВИБЕРУТЬСЯ ІЗ ТОГО Г.ВНА! А МИ, ЯК СИДІЛИ У НЬОМУ, ТАК І БУДЕМО СИДІТИ! БО В ОБЩУЙ МАСІ-УКРАЇНЦІ ТО Є БИДЛО!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я же говорил еще в декабре что усатику еще не долго осталось!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Евроколхозу не долго осталось. Евроколхоз может сохраниться только в том случае, если Украина откроет свои границы для мигрантов. А вступление в ЕС только ускорит этот процесс. ЕС, колонизаторской британской короне нужны территории Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На минуту представьте, если бы на территории США свободно обращалась гривна или рубль????? Что случилось бы???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посмотрите что у них на авторынке http://autoconsulting.ua/article.php?sid=20101

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На чем бы жопу не возил, всеравно она сначала на унитаз садится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В клетку надо посадить усатого http://lenta.ru/news/2011/05/25/overninethousand/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы знаете, почему ПРЕЗИДЕНТА ЛУКАШЕНКО в этой червивой, колонизаторской Европе, скорее еврейепе называют фашистом? Потому, что этот умница не подпускает жидов к власти грабить Белоруссию. А мне НЕ нравяться - колонизаторская королева и другие короли и принцы - это пережиток прошлого- мы в 21 веке. Королева - это ходячий Ленин, которого европейцы-демократы не навидят.
    КАК УБИВАЮТ БЕЛОРУССИЮ:
    1) Спекуляции на валютном курсе. Вывести валюту из маленькой страны- не проблема.
    2) Бойкот белорусских товаров в ЕЭС и США- официальное эмбарго.
    3) Информационное обеспечение экономической агрессии: провокации в прессе, раздувание слухов, распространение панических настроений.
    Задача: сформировать управляемую из американского политбюро-штаба толпу, которая пойдет громить институты власти. На пути толпы поставить несколько снайперов, чтобы пролилась невинная кровь (Ливийский вариант). И вот он- "кровавый диктатор" готов. Дальше- известно.
    ЗАКАЗЧИКИ:
    1) ЗАПАД- ему не нужны непокорные лидеры и народы. Западу нужна белорусская собственность по дешевке за фантики.
    2) Рейдерский захват на уровне иностранных государств.
    БЕЛОРУССИЯ ВЫСТОИТ И ПОБЕДИТ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. СЕЙЧАС НЕ 1991год. Чему-то научились за 20 лет.
    Главное, чтоб поняли это люди и не пошли на поводу европейцев-демократов и не были толпой, ибо толпа - дура, она всегда готова уничтожить саму себя ради сиюминутного желания.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лукашенко приходилось и приходиться отбиваться от жидомасонов. А жидомасонов - это бесит, потому, что не ложится под америкосов и британскую корону и не дает ворам развалить промышленность и сельское хозяйство, за бесценок прихватизировать и доить вместе с иностранными консультантами и менеджерами. А в Украине и в России запасов сырья, как нигде в мире, и легли под жидомасонов (подданные америкосов и британской короны) и находимся в..., ну вы поняли где, а народ за скот считают, все вывозят, продают. Сколько заводов, фабрик, линий электропередач, шоссейных дорог построили европейцы-демократы за 20 лет - где сахарные заводы, маслобойни, картофельные и подсолнечные поля???? Пивные и водочные заводы, да сборка иностранных жоповозок. Так что они НАРОДНОЕ - ЗЕМЛЯ, НЕФТЬ, ЛЕСА, ГАЗ, УГОЛЬ, ДРАГМЕТАЛЫ, ВСЕ ПОДОНКИ ПРИСВОИЛИ СЕБЕ, СВОИМ НЕДАНОСКАМ, ДЕНЬГИ В ОФФШОРЫ, ИНОСТРАННЫЕ БАНКИ, иностранную недвижимость, иностранные жоповозки. СИДЯТ В ДУМАХ И РЕШАЮТ ЗА НАС, но сами гады имеют по два гражданства и жилье за бугром. Миллиардеры, списки форбс, бонусы лохотроновские. Чубайс – иуда, связной ЦРУ и великий мошенник, и вылез за счет преступных мошеннических схем!!! Жиды-масоны с помощью продажных шестерок правят. Самое главное ИХ ЦЕЛЬ - разделить народы МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ страны и столкнуть лбами. А толпа – дура и продается европейцам-демократам и она всегда готова уничтожить саму себя ради сиюминутного желания - иностранных жоповозок. А надо зажравшихся иудов поставить на место, а не разжигать национальную рознь - белорусы, укранцы, русские - есть братья навеки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Олександр Грін-Лукашенко. Кращий друг Обами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если короче,то конечно жаль белорусов.Есть у меня там солёный родственнег,дурачок разумеется.Съехал отсюда ,за женой повёлсо на историческую родину тЁщи.Ога.Жил как поц,а ща наверно вообще в марамоя превратиЦЦа. Интересно что по этому поводу скажут наши местные коммуняки????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шо-то бацька заср*лся))))) Демократия и капитализм всеравно ПОБЕДЯТ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Україні з 1991 року))) запізнились Білоруси)))))