ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакию активно двинулись нелегальные мигранты

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    В августе по всей Словакии было задержано 40 нелегальных мигрантов

    Коронавирус на время возвёл границы в Шенгенской зоне и парализовал международный пассажирский транспорт. Со смягчением карантинных ограничений, оживает транспортное сообщение, а вместе с ним и нелегальная миграция в страны ЕС и Шенгенской зоны. Словакия не стала исключением. 

     

    С начала августа по всей Словакии было задержано более 40 нелегальных мигрантов. В операциях по обнаружению и задержанию непрошенных гостей были задействованы десятки экипажей, полиция прибегала и к поддержке с воздуха - работали полицейские вертолеты. Среди задержанных - граждане Сирии, Палестины, Афганистана, Йемена, Бандгладеш, Беларуси и Грузии.

    Об этом сообщает полиция СР на своей страничке в Фейсбуке (см. здесь).

     

    Часть мигрантов в буквальном смысле нелегально попали в Словакию, перейдя в Закарпатье украинско-словацкую границу что называется, лесом. Однако, все нелегалы попались на глаза автоматической системе видеослежения и были задержаны подвижными полицейскими патрулями. Впрочем, подобные "экстремалы" все же редкость среди мигрантов - в основном, они попадают в ЕС на автомобильном транспорте. Например, из Венгрии, куда, в свою очередь, приезжают из Сербии. 

     

    Самая многочисленная группа нелегалов - 26 человек, прибывших в Словакию автотранспортом, была задержана на днях в лесном массиве между Ступавой (Stupava - словацю) и Лозорно (Lozorno - словац.). Это совсем недалеко от Братиславы. В лес нелегалов привез грузовик, который все еще ищут. Надо сказать и о том, что практически никто из нелегалов, за редким исключением, не собирался задерживаться в Словакии - все стремились попасть в Старую Европу - Германию, Австрию, Францию и т.д., туда, где так сказать, посытнее, по их мнению. 

     

    То есть, подавляющее число нелегалов, задерживаемых в Словакии, это все-таки так называемые экономические мигранты, ищущие лучшей жизни. Все, кто попал в руки полиции, само собой будут депортированы, с последующим запретом въезда в ЕС сроком на три года. А вот несколько нелегалов из Бангладеш, которые ранее уже имели депортацию из ЕС с запретом въезда - таки задержутся в Европе подольше, им грозит тюремное заключение на несколько лет. 

       18.08.2020

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору