ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В странах Евросоюза безработица достигла 10 процентов

    26 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    В Венгрии уровень безработицы превысил 10%

    Безработица в зоне евро достигла рекордных показателей с августа 1998 года. В 16 странах ЕС, в которых используется единая европейская валюта, в декабре 2009 года безработицей было охвачено 10 процентов трудоспособного населения...


    Во всем Евросоюзе этот показатель в конце прошлого года достиг 9,6 процента, увеличившись на 0,1 процентного пункта по сравнению с ноябрем. Всего в ЕС было зарегистрировано 23 миллиона безработных, из них на страны еврозоны приходится 15,8 миллиона человек.

    Труднее всего найти работу в условиях кризиса молодым людям в возрасте до 25 лет: среди них безработных - 44,5 процента. Хуже всего из стран еврозоны дела обстоят в Испании, где в поисках работы находятся 19,5 процента, из стран ЕС, не входящих в зону евро, больше всего от кризиса пострадала Латвия, в которой уровень безработицы достиг 22,8 процента.

    Еще в нескольких странах ЕС уровень безработицы превысил 10%. Среди них Словакия — 13,6%, Ирландия — 13,3%, Венгрия — 10,7%, Португалия — 10,4%. И безработица ровно в 10% зафиксирована во Франции. В свою очередь самая низкая безработица в декабре была в Нидерландах — 4% и Австрии — 5,4%.

    В тоже время в январе 2010 года в странах еврозоны незначительно выросла инфляция. По сравнению с началом прошлого года цены выросли на 1 процент, сообщает Reuters. В декабре рост цен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 0,9 процента. Причиной такого развития называется возросшая цена на нефть, баррель которой сейчас стоит около 74 долларов - значительно больше, чем год назад.



    Из-за кризиса и безработицы на Закарпатье участились кражи

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору