ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье голова села с секретарем незаконно раздали 3 га земли

    27 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Прокурор Закарпатской области Анатолий Петруня

    Прокуратурой Закарпатской области возбуждено уголовное дело против Новоселицкого сельского председателя, который незаконно раздал почти 3 га земли...

    Прокурор области Анатолий Петруня на днях возбудил уголовное дело по факту злоупотребления властью и подделки документации служебными лицами Новоселицкого сельсовета (ч.1.ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины), сообщили http://www.ua-reporter.com/ в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

    По информации начальника отдела прокуратуры области Виктора Кузана, в ходе расследования выяснилось, что Новоселицкий сельский председатель и секретарь сельсовета в нарушение законодательства на протяжении июня-октября 2007 года составили и заверили решения нескольких сессий о безвозмездной передаче в частную собственность земельных участков в урочище "За Средним" для индивидуального дачного строительства 30-ти гражданам. Хотя фактически на сессиях совета заявления лиц-получателей участка не рассматривались и решение о предоставлении участков депутатами не принимались.
    Таким образом сельский председатель и секретарь совета незаконно передали в частную собственность гражданам почти 3 га земли, экспертная стоимость которой - более 155 тысяч гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А што лиш нам едного сельского председателя зашлете, а де е другi такi як сейсь: котрi беруть и брати будуть...
    Майже прокурор мае лiмiт......
    Голос з пеклу !!!!!