ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мошенник продал чужой "Мерседес" по фото и скрылся

    27 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    В Теребле аферист продал чужой Мерс и "смылся"

    Есть люди, которые от природы наделены острым умом и умением находить общий язык с другими. К таким относится и житель с. Теребля Тячевского района Закарпатской области 29-летний Василий Колотило. К сожалению, свои способности человек направил не в то русло...


    А началось все в октябре 2006 года. Василий прочитал в одном из газетных объявлений о продаже автомобиля.

    Эта небольшая публикация натолкнула молодого на определенную идею, которая вскоре нашла воплощение в хитроумном плане.

    Встретившись с владельцем микроавтобуса «Мерседес-Спринтер», он делал вид, будто действительно намерен приобрести эту иномарку. После осмотра Василий попросил у водителя фотографии автомобиля.

    Далее Василий сообщил отцу, что у него на таможне в г.Чоп есть два микроавтобуса на продажу и необходимо найти покупателей. Колотило-старший позвонил своему знакомому, рассказав о микроавтобусе. Тот в свою очередь поделился информацией с сыном Михаилом, давно собирался приобрести «бусик».

    Молодой человек новость воспринял с радостью. Сразу же договорились по телефону о встрече, а вечером с отцом навестил Василия, чтобы договориться о цене. На фотографии микроавтобус им явно понравился. Да и цена в 10 тысяч долларов, которую предлагал продавец, была достаточно приемлемой. Михаил отсчитал Василию-старшему обусловленную сумму, которую отец отдал сыну. Когда деньги лежали в кармане, Василий сказал, что едет на таможню в Ужгород за "Спринтером", попросив подождать его здесь.

    Парень долго не возвращался, поэтому покупатели заволновались и решили ему позвонить. Но «бизнесмен» успокоил, дескать: 15 минут - и буду на месте. Не дождавшись Василия, Михаил снова позвонил ему. Молодой человек заверил, что он на микроавтобусе уже заезжает в Тереблю, и автомобиль вскоре будет возле их дома. После этого тереблянец выключил свой "мобильник". Покупатели неоднократно выглядывали из окна, но «Мерседес» впереди дома так и не появился. Осознав, что их «кинули», люди обратились в милицию.

    Василий-младший с сожительницей уехал в конце октября в Николаев, где продолжил свою предпринимательскую деятельность, правда, на этот раз уже с недвижимостью. Через два года молодая пара переехала в Хмельницкий. У супругов родилось двое детей. Сожительница, конечно, и не догадывалась, чем занимается ее благоверный и не знала, что он находится в розыске. Но однажды во время проверки документов Василия задержали тамошние милиционеры ...

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, после завершения следствия Василий Колотило предстал перед судом.

    На процессе подсудимый свою вину не признавал. Утверждал, будто никаких денег за микроавтобус не получал. Но правосудие аргументировано доказало его вину. По оглашению приговора, Василия Колотило осудили на три года заключения. Постановлением Закарпатского апелляционного суда приговор оставлен без изменений.



    В Ужгороде мошенники сняли со счета бизнес-леди 55 тысяч гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору