ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье повесился 14-летний ученик Береговской школы-интерната (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Самоубийство пятиклассника Александра К. шокировало все Берегово

    Бездыханное тело 14-летнего учащегося Береговской школы-интерната (Закарпатская область) Александра К. нашел техработник ООШ № 5 (начальные классы размещены в бывшем детсаду «Золотая рыбка») около 10-ти часов утра.

    Сразу же об увиденном он сообщил заместителю директору учебного заведения Людмиле Терпай, позвонившей в милицию. На место происшествия прибыл начальник милиции по делам несовершеннолетних Береговского РОВД Федор Литинец со своими подчиненными, директор школы-интерната Виталий Яблонский. «Меня аж в сердце закололо, - сказал руководитель школы-интерната. - А седьмое чувство подсказывало, что это может быть наш воспитанник. Тело сняли сразу, чтобы трагедии не видели маленькие ученики. Для многих из них юный висельник стал бы шоком."
    Пятиклассник висел на поперечной газовой трубе котельной. Залез, бедный, в петлю, которую связал из рукава курточки. Александр, который в семье был самым старшим, характер имел хотя и неплохой, но учиться не хотел. Ему приписывали три кражи, в частности, кафе «Гранат» возле спорткомплекса, какого-то объекта на ул. Виноградной т.д. В интернате учится также младшая сестра висельник Эрика. В неполной семье есть еще один мальчик, 2003 г.р., тоже уже школьник.
    Во вторник интернатовец с несколькими ровесниками должен был присутствовать на заседании суда, где рассматриваются его криминальные действия. Возможно, именно это обстоятельство спровоцировало такой бессмысленный поступок пятиклассника. Его ждал бы суровый приговор - парень фактически должен был оказаться в спецшколе, то есть в детском учреждении усиленного режима.
    Такая безрадостная перспектива, очевидно, пугала несовершеннолетнего, и он в отчаянии полез в петлю. А поделиться горем не желал или не было с кем... Наконец, объяснений от него уже никто никогда не получит: ни мать, ни учителя, ни суд, ни друзья. Трагедия шокировала школьную общину города, все Берегово.
    Михаил СИНЕОКИЙ, Берегово

    19873_1.jpg19873_2.jpg19873_3.jpg
    ***


    Федор Литинец, руководитель криминальной милиции по делам детей:
    - Все указывает на то, что действительно несовершеннолетний Кучер Александр сам покончил жизнь самоубийством.


    Людмила Катышев, психолог Береговской специализированной школы-интерната:
    - Он знал из моих бесед, что только с 14 лет наступает уголовная ответственность. Он прекрасно себя чувствовал, улыбался, жизнерадостный был. Уровень тревожности от 0 до 2 - это очень низкий уровень.


    Светлана Стричек, заступнк директора специализированной школы-интерната:
    - Он был спокойным нормальным парнем. Принимал активное участие в жизни школы, занимался в кружке бокса.


    Федор Литинец, руководитель криминальной милиции по делам детей:
    - Он на судебное разбирательство не явился, и на следующее утро мы обнаружили его труп.


    На Закарпатье отец нашел сына ...повешенным на дверях!

    На Закарпатье 37-летний мужчина покончил жизнь самоубийством

    Житель Ужгорода выпил лишнего и выпрыгнул из окна

    В Закарпатье 13-летняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством

    На Закарпатье родственники спасли молодую девушку от смерти

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смерть мальчика на совести взрослых. Приписывают ребёнку три кражи. Тот, у кого украл от жадности и жлобства заявил. Да сколько ребёнок может украсть??? Сколько унести??? Крадут миллионы, жируют и ничего... не сидят в тюрьмах, не вешаются, а здесь ребёнок!!! Да сам, тот, кто заявил и кто в суде судился повесился бы - ЖЛОБ!!!