ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье принимаются все меры по сокращению потребления природного газа

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    В Закарпатье изобрели альтернативное отопление - обогрев своих домов дровами

    Поэтому 17 котельных в бюджетной сфере Закарпатской области уже переведены на использование альтернативных видов топлива...


    О состоянии расчетов за потребленные энергоносители и приняты меры по сокращению потребления природного газа, а также выполнение в 2014 году областной комплексной программы энергоэффективности и энергосбережения сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры Закарпатской ОГА Василий Пригара.

    Чиновник отметил: «Облгосадминистрацией активно внедряются мероприятия по сокращению потребления природного газа. Следовательно, в бюджетной сфере края на протяжении сентября-декабря 2014 достигнуто сокращение потребления природного газа на 27% до доказанных объемов потребления ».
    Василий Юрьевич также рассказал, что в бюджетной сфере переведены на использование альтернативных видов топлива 17 котельных. «По состоянию на начало 2015 обеспечено 100% оплату потребленного в прошлом году природного газа», - отметил он.
    На Закарпатье также внедряется в действие комплексная программа энергоэффективности и энергосбережения. «Так, в прошлом за счет внедрения ее мероприятий сэкономлено почти 130 тыс. Тонн условного топлива на сумму более 400 млн гривен. Основным направлением этой программы является замещение традиционных видов топлива альтернативными », - подчеркнул чиновник.
    По вопросам использования альтернативных и возобновляемых источников энергии, то по информации Василия Пригары, производство электроэнергии в области сосредоточено на 7 гидроэлектростанциях, общей мощностью 40,0 МВт, которыми произведено 104,5 млн.кВт.час; трех солнечных электростанциях общей мощностью 18 МВт, которыми произведено 20,2 млн.кВт.час энергии и одной биогазоустановци мощностью 1,0 МВт, на которой произведено 0,2 млн.кВт.час. Собственное производство электроэнергии за 2014 составляет 124,7 млн.кВт.час, что составляет 7,1% от общего потребления и уменьшилось на 11600000. КВт.ч (8,5%) по сравнению с 2013 годом.
    Для увеличения собственного производства электроэнергии и развития возобновляемых источников энергии в области в прошлом году введено в эксплуатацию Шипот ГЭС-2 в с.Т.Поляна Перечинского района мощностью 1,0 МВт, а также биоустановку по сбору и утилизации метана в с.Барвинок Ужгородского района мощностью 1 0 МВт.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору