ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье уже есть своя программа социальной поддержки участников АТО

    27 апреля 2024 суббота
    53 переглядів
    Программа одобрена распоряжением председателя облгосадминистрации

    Департаментом социальной защиты населения Закарпатской ОГА совместно с другими структурными подразделениями и общественностью разработана областная комплексная программа на 2015-2017 годы по социальной поддержке, адаптации военнослужащих-участников антитеррористической операции...


    Программа одобрена распоряжением председателя облгосадминистрации от 24.03.2015 № 90 и представлена на рассмотрение сессии областного совета для утверждения. Этим же распоряжением создан и областной координационный совет по решению проблемных вопросов военнослужащих, участников АТО и членов их семей.

    Программой предусмотрено создать информационно-консультативный центр для оказания помощи военнослужащим, участникам антитеррористической операции, членам их семей, членам семей погибших участников АТО, предоставление им соответствующих услуг по принципу "единого окна", а также социальных и медицинских услуг с выездом в места проживания демобилизованных военнослужащих .

    Дети погибших, а также раненых участников АТО, которые потеряли работоспособность будут обеспечены бесплатным оздоровлением и отдыхом. Учащихся 1 - 11 классов детей погибших военнослужащих будут обеспечивать бесплатным питанием. Эта же категория детей будет питаться бесплатно и в детсадах. Студенты, чей отец погиб в зоне АТО, будут иметь право на бесплатное обучение в высших учебных заведениях.

    Программой предусмотрено обеспечение внеочередного санаторно-курортного лечения участников АТО, а также возмещение за самостоятельное санаторно-курортное лечение этой категории граждан.

    Предлагается на территории населенных пунктов области установление памятных знаков, мемориальных досок погибшим в АТО украинским военнослужащим. На реализацию программы в течении трех лет необходимо более 43 миллионов.

    В настоящее время при областных лечебных учреждениях создаются пункты оказания психологической помощи семьям погибших и участникам АТО.

    Также создают рабочие группы для решения проблемных вопросов участников боевых действий, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, и семей погибших военнослужащих-участников АТО, с привлечением специалистов структурных подразделений райгосадминистраций, горисполкомов, управлений и отделов центральных органов исполнительной власти, военкоматов, представителей общественных организаций , волонтеров и благотворителей. Рабочие группы по разработанным анкетам посетят каждого участника АТО, определят их социальные нужды. По результатам анкетирования органы исполнительной власти на местах разработают собственные программы социальной поддержки данной категории граждан. Программы будут считаться выполненными после решения всех проблемных вопросов каждого участника антитеррористической операции.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (с украины)-только снял с машины и дарю тебе-ПНХ-УКНЦ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а больше никому соцподдержка не нужна -только карателям?? та пошли бы они НАХЕР!!!!!!!!!!!ОСОБЕННО-*ДОБРОВОЛЬЦЫ*....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВЛОДИМИР наркоман это ты ? Жди гостей любитель русских анусов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тем пацанам медицинская помощь нужна и прежде всего психологическая. Вот такие "ласточки" ещё будут: того пацана, который в Киеве положил патруль в прошлом году прославляли куча каналов и сайтов ( в 16 лет в АТО - герой), а за психику не сформировавшегося подростка никто не побеспокоился.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Заходит украинец в бар:
    - Дайте мне пива!
    - 20 гривен.
    - Но было же по 10!
    - 10 гривен - пиво и 10 гривен - налог на АТО.
    - Ладно.
    Дает 20 гривен и получает сдачу 10 гривен.
    - Пива нет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вафельная морда плюху кирзовым сапогом стерпит???)))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бумага все стерпит. брехню тоже

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    рік йде то АТО...
    Загинуло приблизно 50 000 людей (цікаво, чи вдалою вони рахують операцію?), приблизно 30 літаків та гелікоптерів, сотні танків, сотні гармат, та приблизно тисяча авто. Завдано збитків на 8 ярдів зелених (за даними Йатсеньйука), мільйони переселенців.
    І війною з РФ це назвати неможливо, бо треба буде доказати наявність регулярних сил та колон танків (фото яких ми рік чекаємо) і громадянською війною не можуть, бо це невкладається у імідж у Європі та в мозок - як така армада не може проти ополченців нічого зробити.
    От вам й АТО