Запорожский «Металлург» одержал домашнюю победу над ужгородской «Говерлой»

26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Металлург одолевает Говерлу

В субботу, 2 августа, в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги запорожский Металлург в домашнем матче победил ужгородскую Говерлу. Встреча, которая прошла на стадионе «Славутич-Арена», завершилась со счетом 2:1.

Преимущество запорожского Металлурга приобрело реальные очертания уже на 16-ой минуте, когда Дмитрий Юсов получил прекрасную возможность открыть счет, но не сумел переиграть в очном противостоянии голкипера Говерлы Александра Надя.

В дальнейшем, ужгородцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но создать потенциальную угрозу для Боровика гости так и не сумели.

Второй тайм подарил зрителям долгожданные голы: сперва хозяевам удалось реализовать свое преимущество, благодаря автоголу ужгородца Сергея Люльки на 64-ой минуте и голу Пассоса Лео на 81-ой, а затем гости, благодаря усилиям Максима Шацких, сумели отквитать один мяч в рамках краткосрочного проекта "Гол престижа".