ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львовской области останавливаются десятки предприятий

    26 апреля 2024 пятница
    28 переглядів

    Львовщина ощущает последствия кризиса, десятки крупнейших предприятий приостанавливают работу. Эксперты утверждают, что это лишь начало, а вину возлагают на властные органы, которые не принимают антикризисные меры.

    Тенденция тревожна, заявил в интервью „Немецкой волне” председатель Ассоциации работодателей Львовщины Зеновий Бермес. По его подсчетам, временно без работы может оказаться около тридцати процентов работников. Двадцать процентов предприятий приостановят свою деятельность уже в январе, но самый сложный месяц для производителей и населения будет февраль, убежден эксперт. Есть опасность разрушения значительной части отраслей: строительной, транспортной и энергетической, те которые не могут получить кредиты и ориентированы на внешние операции, прибавляет Бермес. «Кризис развивается по-украински, и он хуже, чем на европейских предприятиях. Это последствие бездеятельности органов центральной и местной власти. Государственного сценария жизни в кризисе нет», - критикует Бермес. По его мнению, в первую очередь власть должна была бы снизить налоги, освободить работодателей от уплаты местных налогов и сборов, отменить инвестиционные взносы и упростить доступ к свободным помещениям.


    Около 300 работников протестуют под проходной Львовского автобусного завода.

    Сегодня, 12 декабря, ЛАЗ приостановил свою работу. Утром работники ЛАЗа пришли на работу, однако двери на проходную были закрыты. Вчера их предупредили, что есть приказ о том, чтобы с 12 декабря до 25 января 2009 года отправить их в отпуск по собственному желанию. Однако работники на это не согласились, поэтому сегодня пришли на работу.

    На данный момент под проходной ЛАЗа стоят около 300 работников.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору