ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Цены на газ подняли на 50%, а про субсидии на Закарпатье забыли

    26 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Работа чиновников на Закарпатье признана в Украине самой плохой

    Напомним, что НКРЭ с 1 августа повысила цены на газ на 50%. Обещали в Кабмине выслать пенсионерам и малоимущим конверты с документами о субсидиях. Но, оказалось, что чиновники Закарпатья забыли об этом и "ждут с моря погоды"...


    Правительство требует от профильных министерств, а также органов местной власти существенно улучшить работу по информированию населения о предоставлении субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

    Об этом заявил первый вице - премьер-министр Андрей Клюев во время селекторного совещания с руководством облгосадминистраций.

    По его словам, хуже всего работа по информированию населения о предоставлении субсидий производится в Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской и Херсонской областях и Киеве.

    Прогнозам министерства ЖКХ, в результате роста цен на газ, отопление и горячее водоснабжение подорожает примерно на четверть.

    В свою очередь, в Кабмине заявили, что порядок получения субсидий будет упрощен.

    Вопрос : КОГДА?



    Напомним, Россия снизила цены на газ, а Украина подняла их для населения на 50%


    Цены на газ в Украине будут диктовать только люди Азарова

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему Правительство обманывает, что субсидия на квартиру для работающих составляет 15%, если она дается на зарплату с налогами, а не на реально полученную сумму? Она получается больше 20%, как и было раньше. Для пенсионеров и студентов она действительно 10%, в отличии от работающих. По национальному каналу постоянно показывают Тигипко, который заявляет "никто не будет платить больше 15%!" Пусть скажут правду, а то рассчитывают на то, что люди не знают систему субсидий. Когда об этом говоришь в социальном управлении, они говорят: такой закон.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Напишите о том, что на Л.Толстого 33 вторые сутки как отключили газ. Может хоть в результате публикации что-то изменится. Центр города как никак...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вторые сутки???
    На Годынки люди уже месяц без газа.
    Думаю вас ожидает тоже самое...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доречі, мої батьки отримали таке повідомлення, але воно ж то до звеееезди, запропоновані 10-15% може вийти на багато більше ніж вони реально споживають і оплачують!!!!