ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Через газопровод "Вояны-Ужгород" уже поступило 280 миллионов кубометров газа

    26 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    По состоянию на 6 сентября в Украину было закачано 15,954 млрд куб. м газа

    Украина уже импортировала из Словакии 280 миллионов кубометров газа. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ПАО "Укртрансгаз"...

    У

    "С 1 по 6 сентября со словацкого направления в Украину поступило 144 млн кубометров газа.

    С учетом тестовых прокачек, общий объем газа, полученного из Словакии, составляет 280 млн кубометров", - проинформировали в пресс-службе.

    Как отметили в "Укртрансгазе", по сравнению с остальными реверсными направлениями, газопровод "Вояны-Ужгород" является самым большим по своей мощности, его средний суточный показатель поставок газа равен 26 млн куб. м.

    Кроме того, из Польши и Венгрии в Украину в сентябре поступило соответственно 25 млн и 17 млн куб. м голубого топлива, добавили в пресс-службе.

    По состоянию на 6 сентября в подземные газовые хранилища было закачано 15,954 млрд куб. м газа, что составляет 49,93% их общей емкости.

    Напомним, 16 августа в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным ПАО "Укртрансгаз" и оператором ГТС Словакии Eustream, начались реверсные поставки газа на территорию Украины через реконструированный газопровод "Вояны-Ужгород" с запланированным ежегодным объемом поставок горючего до 10 млрд куб. м.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору