ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

День рождения Степана Бандеры отметят автопробегом и факельным шествием

    26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Украинские националисты отметят день рождения Степана Бандеры

    Националистические организации Запорожья отметят 1 января день рождения Степана Бандеры автопробегом и факельным шествием. В мероприятии могут принять участие около 100 человек.

    О готовности препятствовать мероприятию уже заявили в Запорожском обкоме Компартии Украины. "Коммунисты готовы провести 1 января очередной "ликбез" для нездоровой частицы нашего общества, зараженной бациллой национализма и фашизма", - говорится в сообщении.

    Общественные мероприятия на 1 января запланированы и у областной организации Партии регионов. В штабе "регионалов" не исключают, что активистам партии придется противодействовать националистам.

    18 октября в Запорожье при попытке националистов провести марш, приуроченный годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА), произошла потасовка между членами Запорожской областной молодежной общественной организации "НЕБО" и представителями Партии регионов, сообщает "Интерфакс".


    Степан Бандера родился 1 января 1909 года в селе Старий Угринов Ивано-Франковской области в семье греко-католического священника. С 1940 года возглавил Организацию украинских националистов, сотрудничал с фашистами. После войны Бандера обосновался в Западной Германии, откуда руководил террористической деятельностью на территории СССР. Ликвидирован советской разведкой в Мюнхене 15 октября 1959 года.

    В Запорожье прошел марш УПА, но с дракой и стрельбой (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору