ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ефремов неожиданно для всех спрогнозировал курс гривны к доллару

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    У Ефремова свой курс гривны к доллару

    Лидер провластной фракции Партии регионов Александр Ефремов проговорился, что власти прогнозируют курс гривны к доллару в 2013 году на уровне до 8,4 гривны за $1.


    "Курс доллара рассматривается в коридоре до 8,4/$1", - сказал Ефремов на брифинге в кулуарах парламента, ссылаясь на прогноз Национального банка.

    Поскольку текущий рыночный курс гривны составляет примерно 8,11-8,12/$1, следует ожидать девальвации национальной валюты на уровне 3,5%.

    "Я не планирую, что будут значительные колебания курса доллара в сравнении с тем, что дал в своих прогнозах Нацбанк", - сказал Ефремов, отвечая на вопрос о прогнозном курсовом ориентире, который использовался при подготовке проекта бюджета на 2013 год.

    В то же время, пресс-службы центрального банка и Министерства финансов отказались подтвердить или опровергнуть обнародованный Ефремовым прогноз.

    Как сообщалось ранее, члены правительства не назвали журналистам цену на газ и курс доллара, на которых основывается проект государственного бюджета на 2013 год.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору