ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор Закарпатья выяснит, кто вставляет бизнесменам палки в колеса

    26 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Отношения между бизнесом и фискалами будут выяснять во всех районах Закарпатья

    Сегодня, 6 июня, состоялось расширенное совещание по вопросам влияния деятельности правоохранительных и контролирующих органов на развитие бизнеса, работу государственных учреждений и органов местного самоуправления.


    Совещание прошло под председательством главы облгосадминистрации Александра Ледиды. Среди приглашенных также были прокурор области Анатолий Петруня, главный милиционер края Виктор Русин, руководитель СБУ в Закарпатской области Василий Ситар, главный налоговик края Василий Иванчо и другие.

    Во время совещания предприниматели и руководители местных органов самоуправления имели возможность пообщаться с руководителями правоохранительных и контролирующих органов области. Бизнесмены, как правило, обращались к правоохранителям с просьбами об уменьшении количества проверок.

    Напомним, именно во время совещания директор одного из крупнейших предприятий области ЗАО «Еврокар» Алексей Ягичев заявил о возможности закрытия закарпатского производства из-за безосновательного и настойчивого контроля.

    Пожаловался на давление со стороны правоохранительных и контролирующих органов и директор завода-совхоза "Мужиевский" Бейло Эрдеи.

    В свою очередь представители правоохранительных и контролирующих органов заверили: никаких необоснованных проверок не проводят и работают в рамках действующего законодательства.

    О необходимости ослабления иногда чрезмерного давления на предпринимателей, конструктивного сотрудничества бизнеса и правоохранителей говорил и председатель облгосадминистрации, который считает, что подобное давление со стороны правоохранительных органов бьет по имиджу страны в целом.

    Во время заседания было решено провести локальные совещания в районах области с представителями бизнеса, власти и контролирующих органов.

    Цель таких встреч: решение острых проблемных вопросов, достижение максимального взаимопонимания между бизнесменами и правоохранителями.



    Еще немного и завод "Еврокар" может исчезнуть с территории Закарпатской области...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По Ужгородському коньячному заводу вже рік прошу губернатора, щоб розібрався, а віз і нині там. Одні приватизували,а інші на себе перереєстровують. Дякуємо пан губернатор,помоглись те засновникам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    зобрали вовки овець и спитали хто отару исть,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    зобрали вовки овець и спитали хто отару исть,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шановному губеру, і всім ти що засідали там ...

    ----->Иногда Вам бы лучше жевать, чем говорить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Комментарии, которые неугодны, конечно можно удалить... но сути это не изменит. Не нужно людей считать за идиотов. И очень скоро и главный налоговик и губернатор почувствуют, что и на них есть управа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вы матом не кройте и никто коменты удалять не будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    оскорбление - удалено.