ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лихтенштейн стал 26-й страной в Шенгенской зоне

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Лихтенштейн присоединился к Шенгену

    Лихтенштейн с сегодняшнего дня, 19 декабря, присоединяется к Шенгенской зоне и становится 26-й страной - участницей этого соглашения о безвизовом перемещении. Об этом говорится в официальном сообщении Европейской комиссии.


    Решение о вступлении в Шенген власти Лихтенштейна приняли 26 февраля 2009 года. Вопрос о присоединении страны к Шенгенскому соглашению был одобрен объединенным комитетом Совета министров юстиции и внутренних дел стран Европейского союза 13 декабря.

    С момента входа Лихтенштейна в Шенгенскую зону всем желающим пересечь наземную границу страны со странами Шенгенской зоны не нужно будет проходить дополнительный наземный контроль.

    Шенгенское соглашение о пограничном контроле на внутренних границах между европейскими странами, названное по имени небольшого города в Люксембурге, было подписано в 1985 году, однако вступило в силу лишь 10 лет спустя.

    Изначально в Шенгенскую зону входили 7 европейских государств: Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Германия, Португалия и Испания.

    Впоследствии к договору присоединилось еще несколько стран. На данный момент за вступление в Шенгенскую зону борются Румыния и Болгария. Кроме того, частично в число стран - участниц соглашения входит Кипр.



    А в Украине ратификация договора по ассоциации с ЕС сегодня не состоялась, - слишком много политики в судах и отсутствие демократии в обществе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору