ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На реконструкцию ПП Ужгород-Вишне Немецкое кинут 40 млн. (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    ПП Ужгород-Вишне Немецкое реконструируют

    В масштабной реконструкции нуждается крупнейший пункт пропуска на украинско-словацкой границе "Ужгород-Вишне Немецкое". Сейчас он напоминает музей древностей времен Советского Союза.


    Здесь более тридцати лет не было капитального ремонта. Окна, двери, батареи и мебель тоже не меняли. На реконструкцию нужно сорок миллионов гривен.

    Где таможенники возьмут деньги узнавали журналисты.

    Этот пункт пропуска многие закарпатцы пересекают минимум раз в неделю. Многие ездят из Словакии в Украину за дешевым горючим и продовольствием.

    Магда Старая, жительница г. Михаловце, Словакия:

    - Он такой же, как был еще в советские времена. Посмотрите на здание - оно ​​обшарпанное, его нужно ремонтировать.

    В этом зале осматривают пассажиров автобусов. Старая мебель, потолок, протекающей на полу - трещины. Таможенники сканируют багаж аппаратом, которому более тридцати лет.

    Чтобы отремонтировать этот переход для пассажиров и оснастить современным оборудованием, нужно сорок семь миллионов гривен, подсчитали на таможне. Часть денег просят у Евросоюза - чопские таможенники вместе со словацкими коллегами подали совместное прошение на грант Еврокомиссии.

    Александр Похилько, начальник Чопской таможни:

    - Три и шесть миллионов евро это будет европейский грант, остальные, это средства, которые должны поступить из государственного бюджета.

    Милан Качурик, руководитель таможенного управления г. Михаловце:

    - Украинская и словацкая стороны выполнили все требования гранта. Решение, практически, принято Евро-комиссией, проект - на пути к подписанию.

    Если деньги от Еврокомиссии поступят до конца года, то уже в начале следующего пункт пропуска начнут реконструировать, - обещают на таможне. Ведь через него проходит большое количество путешественников из Украины в Словакию. Ежедневно в среднем - до 200 машин.

    Подробности-ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Файні гроші і так легко кидають , щасливі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чому не можна збудувати нову таможню у районі Загорської де є новий міст, рівнина не мішає Німецьке, а будете ліпити і списувати гроші на старе г....!!!