ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство сокращает помощь малообеспеченным семьям

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Малообеспеченным семьям урезали помощь

    Для того, чтобы получить помощь от государства, малообеспеченная семья должна соответствовать ряду требований.

    Малообеспеченным семьям небудет предоставляться государственная социальная помощь, если трудоспособный член семьи не работает и не состоит на учете в центре занятости и не учится.

    Об этом сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова, ссылаясь на постановление, принятое на заседании Кабинета министров вчера, 11 марта.

    По словам министра, правительственное постановление разработано в связи с принятием закона о государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

    Комиссиям при местных органах исполнительной власти в отдельных случаях предоставлено право принимать решение о предоставлении помощи лицам, которые не работают, в случае, если в их семьях воспитывается трое и более детей или в семье есть инвалид, а также если семья не имеет каких-либо источников к существованию в результате продолжительной болезни одного или нескольких членов семьи.

    Кроме того, постановлением регулируется вопрос определения времени, с которого прекращается выплата пособия, если было намеренно подано недостоверную информацию или скрыто реальное положение вещей, повлияло или могло бы повлиять на государственную социальную помощь и на определение ее размера.

    При таких обстоятельствах выплата назначенной помощи прекращается с месяца, в котором было обнаружено нарушение.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору